Является ли моё состояние на данный момент психическим заболеванием?

Дело в том, что меня, как уже 2 года преследует апатия, нежелание чем-либо заниматься, разговаривать или общаться с людьми. У меня происходят частые перепады в настроении, могу плакать без ведомой на то причины. Я ощущаю себя плохо морально, что мешает моей продуктивности и в целом. Это бывает по-разному, может длиться неделю, а может через 2-3 дня. Пожалуйста, ответьте на мой вопрос. Я нуждаюсь в вашей консультации.

Здравствуйте! Да, не исключено. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту сохранит вашу анонимность. Ещё, как вариант, получение консультации в Скайпе.