Образование в мочевом пузыре

Здравствуйте ходила на УЗИ у меня нашли образование в мочевом пузыре! Подскажите что это может быть? В 2022 году у меня была нефроктомия левой почки! Сейчас есть образования в лёгких! Врачи ставят диагноз эндометриоз! Жду квоту на операцию! Фото исследований прилогаються! Ещё хотелось бы уточнить стоит ли мне платно делать цистоскопию с биопсией или что мне вообще делать подскажите?!

Хроническое заболевание почек, эндометриоз лёгких
31 год

Здравствуйте. Дополнительно пройдите МРТ органов малого таза с контрастированием. Цистоскопия с биопсией необходимы для подтверждения диагноза и установления характера новообразования - доброкачественное или злокачественное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галина Алеаксандровна, а МРТ не покажет злокачественное это образование или нет?

Распространённость процесса и вероятность определится. А окончательно - это только по гистологическому заключению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галина Александровна, спасибо

Добрый вечер.Исходя из результатов узи,ваши действия:
1.МРТ органов малого таза
2.Цистоскопия
3.Консультация онколога.

Доброго времени суток. Обязательно цистоскопия с биопсией. Платно или нет вопрос второй и МРТ органов малого таза с контрастом. Чаще всего это онкология. Возможно это отсев опухоли из почки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Владимир Александрович, так какой может быть отсев если мне операцию делали год назад ,я два месяца назад делала УЗИ нечего небыло в мочевом пузыре!?

Я не утверждаю, а предполагаю. Если новообразование около устья со стороны удалённой почки, то очень даже может быть!
В любом случае показано дообследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Владимир Александрович, Новообразованияе в мочевом с права а почку удалили левую

Тогда конечно нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Владимир Александрович, можно ещё спросить у меня ещё очаги в лёгких говорят эндометриоз но они значительных размеров делали бронхоскопию зла не нашли но больше не каких манипуляций не делали,может ли в мочевом быть очаг эндометриоза?

Да может

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Владимир Александрович, просто на УЗИ написано образование поэтому я и спросила может ли это быть одиночный очаг эндометриоза

Эндометриоз может быть где угодно.. В мочевом пузыре не редкость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Владимир Александрович, я поняла огромное спасибо

Принятый ответ

Всего вам доброго! И скорейшего выздоровления!