Как часто менять капы?
После ношения брекетов,я стала носить капы,надеваю я их только на ночь. Хотела узнать, как часто мне нужно менять капу на новую?
Здравствуйте. По мере износа. Если каппы имеют сильную стираемость или трещины или въевшийся налет от совсем долгого ношения. Пластик не вечен конечно. Быстрее выходят из строя они у тех пациентов ,у которых есть бруксизм - ночное скрежетание зубами. Чтобы меньше был износ капп, во-первых, посоветуйтесь со своим доктором, когда можно уменьшить ношение капп (не нужно их всю жизнь носить еженочно), во-вторых, хороший домашний уход, в-третьих, важна толщина капп. Я обычно делаю 1 мм - прочнее, лучше удерживают, дольше служат, ещё своим пациентам рекомендую носить верхние и нижние каппы поочередно.