Младенческие колики

Здравствуйте, ребёнку две недели. Третий день у него видимо колики, или что не могу разобраться, но с каждым днем хуже, тужитс , краснеет и поджимает ножки, на протяжении суток спит мало, С груди не слазит от слова совсем, только так можем его успокоить боюсь уже перекормить , и срыгивает Когда все началось, как мне показалось не успели удержать головку и он очень сильно запрокинущся, не может ли это влиять как то ? Ну когда держу столбиком ничего конкретного не замечаю, головку придерживает, несколько секунд когда шейный отдел трогаю не плачет от этого Но и колики не могут быть постоянно

Нет
28 лет

Здравствуйте

Беспокойства связаны с периодом колик , необходимо давать препараты симетикона- боботика/саб симплекс/эспумизан.
Пробиотик биогая по 5 капель 1 раз в день

Также у ребёнка в этом возрасте наблюдается младенческая дисхезия, ребёнок еще учится управлять своим телом, мышцами и правильно опорожняться , поэтому тужится, краснеет во время акта дефекации

помогайте малышу:
Выкладывайте на животик перед кормлением (если пупочек уже зажил)
Делайте массаж животика
Упражнения с приведением ног к животу

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галина Александровна, Эспумизан не помог
саб симплекс как часто давать, и можно ли его давать с укропной водичкой, как мне кажется от укропной водички стало легче
Ну хотя ее пойму
Саб симплекс дала первый раз, задремал
После стала давать укропную водичку
А что так долго продолжается ?
Ничего страшного?
Покакал только вчера утром последний раз

Колики могут длиться до 3-х месяцев , саб симплекс можно давать до 4-х раз
Вместе давать укропную водичку и препараты симетикрна не нужно, чередуйте

Здравствуйте
На грудном вскармливании стул может отсутствовать до 5 дн

У малыша младенческая дисхезия, может тужиться, кряхтеть, краснеть, происходит из - за нескоординированной работы мышц во время дефекации, помогайте малышу, можно делать лёгкий массаж животика по часовой стрелке, прижимать ножки к животику

Продолжайте приём Саб Симплекс перед кормлением

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Сергеевна, а то что он без груди не может , он постоянно пьет, потом срыгивает
Если не даю то война

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Сергеевна, перекорм какой

Для новорожденного это норма постоянно находиться на материнской груди

Насыщается ребенок в первые минуты кормления, затем он может просто держать грудь для самоуспокоения, так он чувствует себя в полной безопасности

Перекорма не будет, малыш выпивает то количество грудного молока, которое ему необходимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Сергеевна, просто он еще срыгивает
Меня это пугает

Срыгивания для новорожденных норма, если не превышают объем 2 ст.л., повода для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Сергеевна, это за день ?
Потому что за день несколько раз срыгивает, там и будет более 2 ст ложек

Принятый ответ

За одно срыгивание