Консультация гинеколога /

Чсс и гематома при беременности — вопрос №1531353

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, беременность 8 недель. Пять дней назад были коричневые выделения. Сейчас сделала узи, опасно ли это состояние, чсс и гематома?…………………………………….:::::………………………………………..

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, т к у вас имеется гематома - «это угроза прерывания беременности! Чсс на таком сроке не оценивается! Вы принимаете какие то препараты?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, выделений сейчас нет
Гинеколог, Акушер
Выделения есть?
Клиент
Елена Федоровна, препараты да принимаю дюфастон 3 раза вдень, фебион, Магне б6
Гинеколог, Акушер
Продолжаем эти препараты, плюс транексам 500 мг*3 р/ день 5 дней! Половой и физический покой! При усилении кровянистых выделений обратится к врачу! Мажущие коричневые выделения могут быть - это опорожнение гематомы!
Клиент
Елена Федоровна, можно еще спросить, а до больницы не большие расстояния можно ездить за рулем при такой гематоме?
Гинеколог, Акушер
Можно конечно, физический покой я имею ввиду не носим тяжестей, не ходим в тренажерный зал и все такое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Гематома, этот угроза прерывания беременности. Начните Дюфастон по 10мг 2р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Если будет кровить или мазать транексам 500 3р.день 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, а то что чсс 200 это страшно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не страшно
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Екатерина, здравствуйте. У вас беременность развивается соответственно сроку.
Наличие гематомы указывает на угрозу прерывания. Размеры её небольшие. С данной пррблемой сталкивается очень много беременных.
Терапию вы получаете в достаточном объёме, единственное, добавим таб Транексам по 500 мг 3 раза в сутки 3 дня.
Для контроля УЗИ через 7-10 дней.
Половой и физический покой рекомендуется так же
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, а то что чсс 200 это страшно?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, это не страшно. Нет повода для беспокойства ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Гематома оценивается как угроща и поэтому реклмендован и показан прием препарата прогестерона -дюфастон 1 т 3 раза в день , при выделениях транексам 500 мг 3 раза в день, половой физический покой, контроль узи в динамике.