Прыщи на внутренней стороне бедра
Здравствуйте. Ребенок 1.8 три дня назад появились прыщи на внутренней части бедра и больше нигде ничего. Не болел. Никаких изменений в жизни ребенка не было. Иногда Прыщи зудят и чешутся. Неотанин мазала, не помогает.
Здравствуйте, Светлана
Это контагиозный моллюск - вирусной природы внешне
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Необходимо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
После этого удалить
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте!
По фото - контагиозный моллюск
Нужно одно обратиться к дерматологу , чтобы он удалил пинцетом
Перед этим хорошо обезбаливают
Так же удалить можно жидким азотом
При близких контактах он заразен
Светлана,здравствуйте
На фото контагиозный моллюск -вирусное заболевание,появляется на фоне снижения иммунитета
Рекомендую :
Очный осмотр с удалением пинцетом,лазером или азотом ,но в приоритете первые 2 варианта,так как при удаление жидким Азотом могут остаться рубцы
Заболевание заразное,советую не тянуть,так как они могут увеличиться в размере и количестве
Принятый ответ
Здравствуйте,Светлана.
По фото-контагиозный моллюск.
Это вирусное заболевание кожи.
возникает на фоне снижения местного иммунитета.
Заразно при тесном контакте, склонно к распространению с водой.
Рекомендую очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решении вопроса об удалении: методом криодеструкции, лазером или пинцетом ( методом кюретажа).
Советую не затягивать, так как высыпания могут увеличиваться в размере, количестве и распространяться.
Минимизировать контакт с водой, не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями.
После удаления обработка фукарцином 2-3 раза в день 7 дней.
Самостоятельно лучше не удалять, могут остаться рубцы и шрамы.
Здравствуйте
Похоже на контагиозный моллюск
Вирусное заболевание
Заразно
Нужно у врача удалить удалить жидким азотом или пинцетом
Сами не пройдут
Здравствуйте Светлана.
Поддерживаю коллег, высыпания похожи на контагиозный моллюск.
Вам необходимо осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей.
Если моллюск то можно удалить жидким азотом точечно или криомассаж или пинцетом.
Самостоятельно не удалять, часто ожоги и распространение.
Ежедневная смена одежды. Мочалкой не растирать.
Если не моллюск, то проявление вирусной экзантемы, наружно крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление. Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Здравствуйте, возможно это фолликулярный кератоз -гусиная кожа . Лучше очно показаться .