Консультация акушера /

Боли в животе — вопрос №1531401

Здравствуйте, беременность 23 недели. Прилетели в сочи на самолёте, 3 с половиной часа. Беспокоят тянущие боли в животе, несильные, но неприятные. Накануне вылета был половой акт, рюкзак носила на спине весом 3-4 кг. Принимаю утрожестан 200 мг на ночь. Мне не грозят преждевременные роды? А то я много испытаний ребёнку устроила походу. Длина шейки 40 мм, второй скрининг хороший. Что делать?
В поезде до приезда в аэропорт ребёнок активно шевелился
Риск преждевременных родов по первому скринингу низкий

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Никакие преждевременные роды Вам не грозят, не переживайте! Купите свечи «Вибуркол» и используйте ректально 2-3 раза в день несколько дней
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо! А плавать можно?

Акушер, Гинеколог
Нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ничего страшного. нет. не грозит. Соблюдайте сейчас половой покой и тяжелое не таскайте. Принимайте но шпу по 1 табл 3 раза в день при болях и добавьте магний по 1 табл 3 раза в день в течение 2 недель
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Подъем 3-4 кг, половой акт ходьба преждевременные РОДЫ не вызывает.
При структурных изменениях шейки матки из половых путей слизисто-кровянистые выделения присутствуют.
При дискомфорт можно использовать спазмолитик, Ношпу внутрь 2-3 раза в день, либо Папаверин свечи ректально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо сейчас принимать спазмолитики либо внутрь Но-шпа 2 т 3 р/день, либо св с папаверином ректально 2 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Если у вас шейка изначально была 40 мм, то преждевременные роды вам не грозят.
Половой акт, перелёты утомляемость может влиять на на маточную возбудимость. Половой акт механически стимулирует матку, но роды от этого не возникают. Это воздействие не страшно. Вам можно принять но-шпу и отдохнуть.
3-4 кг рюкзак не является чем-то страшным.
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, спасибо! А плавать можно?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
да, можно. Плавание вам не противопоказано
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, вы много испытаний устроили действительно... принмайте магний в6 форте 3р.день всю беременность. Свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Половой и физический покой. Больше 3кг нельзя поднимать, плавать и долго ходить тоже. Утрожестам 200мг 2р.день вагинально
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте, это не несёт опасности? Мне разрешил врач интимную жизнь и перелёты
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Во время беременности нужно быть осторожнее со всем привычным для вас до беременности. Это поездки, поднятие тяжестей и т.д. носите бандаж. Берегите себя. Соблюдайте пока режим который я,вам написала
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ольга, здравствуйте. У вас нет угрозы преждевременных родов. Не нужно переживать.
Утрожестан продолжайте использовать. Так же рекомендую добавить таб МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки 10 дней + драже Валерианы по 1 драже 3 раза в сутки.
Половой и физический покой. Никаких тяжестей поднимать не рекомендую.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо, а плавать можно? Немного хотя бы
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да. Конечно. Даже нужно ?Плавание очень полезно беременным.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, тянущие боли бывают при перенапряжении, это не преждевременные роды.
Старайтесь ограничивать физические нагрузки, чаще отдыхать. Половой жизнью жить можно, если это не приносит вам дискомфорт и боли не появляются после акта.