Консультация педиатра /

Коагулограмма В 3,5 месяца — вопрос №1531407

Добрый день,
Ребенок 3,5 месяца на ИВ, нутрилон комфорт (иногда даю нутрилон футура), стул 1-2 раза в день, запор максимум 1 день. Стала срыгивать много сывороткой через часа 2 после кормления. (Думали слюни, но слишком много)
Расшифруйте пожалуйста

Возраст: 27

Педиатр
Доброе утро! Копрограмма без воспалительных изменений, ничего критичного в ней нет, все показатели вариант нормы для возраста ребенка. Срыгивания если измерять в столовых ложках, сколько? До 2-х ложек считается нормой.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, обычные срыгивания после еды чайная ложка, а после 2 часов кормления (не всегда, но часто) небольшим фонтанчиком вода (предполагаю что сыворотка), особенно после того, как на животике полежит

Педиатр
После кормления на животик укладывать малыша не нужно. Конечно будут срыгивания, поскольку ребенок создает давление брюшной стенки пока лежит на животе.
Педиатр
Здравствуйте
По копрограмме воспалительных изменений нет, все хорошо

Срыгивания в каком объеме?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, обычные срыгивания после еды чайная ложка, а после 2 часов кормления (не всегда, но часто) небольшим фонтанчиком вода (предполагаю что сыворотка), особенно после того, как на животике полежит
Педиатр
Срыгивания в норме до 2-х столовых ложки
Конечно если вы на животик положите малыш может срыгнуть обильно , так как сфинктеры еще недоразвиты
Педиатр
Здравствуйте

Копрограмма хорошая , без воспаления и отклонений

Обьем спрыгивания если не больше двух столовых ложек считаются нормой

Какой обьем спрыгивания ?
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, она больше срыгивает и через часа 2 водичкой. Сейчас еще и вертеться начала, когда бодрствует уже не покормишь нормально, улыбается, по сторонам вертится, бросает соску. Возможно что это лактазная недостаточность? Бывает что водичка чуть беловатая, либо с небольшим творожком, 5-6 зерен, но это аж после 2 часов после кормления. Нужно ли кал на углеводы сдать?
Педиатр
Здравствуйте, София. Анализ копрограммы - в пределах возрастной нормы. Срыгивания обьемом до 2-х столовых ложек после кормления и периодически немного обильнее - вариант нормы в возрасте вашего ребенка. Это связано с физиологическими особенностями организма. Перед кормлением старайтесь делать массаж на животик, выкладывать на животик.
Принятый ответ
Клиент
Фавзия Абдулхаковна, нет аллергии на коровий белок? Мне сказали этот анализ показывает
Педиатр
София, аллергии на белок нет
Клиент
Фавзия Абдулхаковна, а срыгивание через часа 2 после еды водой? Мне говорили, что похоже на сыворотку. Слюни она глотает
Педиатр
Здравствуйте София, копрограмма малыша в пределах возрастной нормы, воспалительного процесса нет, срыгивания до 2-3 ст л считается нормой, после кормления держите столбиком чтобы произошла отрыжка. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шалала Теймур кызы, она больше срыгивает и через часа 2 водичкой. Сейчас еще и вертеться начала, когда бодрствует уже не покормишь нормально, улыбается, по сторонам вертится, бросает соску. Возможно что это лактазная недостаточность? Бывает что водичка чуть беловатая, либо с небольшим творожком, 5-6 зерен, но это аж после 2 часов после кормления. Нужно ли кал на углеводы сдать?