Консультация акушера /

Что делать при отравлении 25 недель беременности — вопрос №1531524

Вчера наелась конфет, грамм 250 точно съела на ночь за пару подходов, так тянет на сладенькое 🥲 ночью проснулась от дикого метеоризма , болей в кишечнике, животе и дикой тошноты. Здравствуйте диарея и рвота! Вырвало пару раз, сейчас стараюсь держаться чтоб не спровоцировать сильнее тонус.
Давление низкое, пульс бешеный, живот вроде прошёл, а тошнота и головокружение осталось... Что делать??? Помогите!!!

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Пейте много жидкости, используйте энтеросорбенты (энтеросгель, активированный уголь, можно эспумизан).
Если симптомы не копируются или будут нарастать, повысится температура тела обратитесь к врачу в срочном порядке.
Клиент
Светлана Гурьевна, выпила энтеросгель, поспала вроде отпустило. Сейчас температура 37.8. Опасно ли это? Сегодня суббота если только в скорую звонить. Или можно самой дома что то выпить???
Акушер, Гинеколог
Лучше обратиться к врачу, можно по скорой. Поскольку скорее всего это кишечная инфекция, нужен осмотр врача.
Самостоятельно можно принять Парацетомол 500мг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Обильное питье соблюдайте , чтобы не было обезвоживание организма, добавьте смекту по 1 пак 3 раза в день , соблюдайте питание , все тушёное, вареное употребляйте, от мучного и сладкого на время откажитесь .
Клиент
Галимат Нарзановна, скажите... Дома есть энтеросгель... Его можно???
Акушер, Гинеколог
Можно конечно, принимайте его по 1 стол ложке 3 раза в день, обильное питье обязательно
Клиент
Галимат Нарзановна, тогда смекта не нужна будет? Если энтеросгель 3 раза в день???
Акушер, Гинеколог
Нет , не нужна , можете Энтеросгель принимать , если есть дома
Клиент
Галимат Нарзановна, выпила энтеросгель, поспала вроде отпустило. Сейчас температура 37.8. Опасно ли это? Сегодня суббота если только в скорую звонить. Или можно самой дома что то выпить???
Акушер, Гинеколог
Можно выпить парацетамол , когда температура от 38 и более будет, пока наблюдайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую :
1. Полисорб 3-4раз в день
2. Смекта по 1 пакетик 3 раз в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Низкое давление и высокое ЧСС ИЗ-ЗА интоксикации.
Если рвота и понос прекратились, достаточно обильного питья.
Если продолжаются, восполняйте баланс спец растворами Регидрон.
В качестве сорбента можно использовать активированный уголь 10табл,полисорб,ентеросорб.
При частой диарее Смекта.
Примите Ношпу 3 раза в день.
Клиент
Екатерина Сергеевна, скажите... А но-шпа для чего??? Боюсь её принимать, так как есть проблемы с шейкой, с начала беременности рыхлая, стоит диагноз ИЦН., а но-шпа вроде как влияет на неё
Акушер, Гинеколог
Понос и рвота, чрезмерная перистальтика могут провоцировать маточный тонус.
Поэтому рекомендую Ношпу.
Какая длина шейки?
Клиент
Екатерина Сергеевна, рвота и понос прекратились. Появилась температура 37.8 .
Опасно ли это??? Что можно выпить???
Акушер, Гинеколог
Сейчас большой подъем заболеваемости вирусной инфекции, поражающей ЖКТ.
Из симптомов субфебрильная температура (как у вас) тошнота, рвота, диарея,слабость, сонливость.
Опасности нет, не переживайте.
Из жаропонижающих можно принимать Ибупрофен 200мг через 8 часов, Парацетамол 500мг через 6 часов.
Обильной питье, физический покой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Для ребёнка пищевое отравление опасности не несёт.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Примите полисорб 2р.день 3-4 дня. Энтеросгель 2р.день 3-4 дня. Эспумизан 2р.день 3 дня.
Клиент
Асиет Шихамовна, выпила энтеросгель, поспала вроде отпустило. Сейчас температура 37.8. Опасно ли это? Сегодня суббота если только в скорую звонить. Или можно самой дома что то выпить???
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы беременны, так что лучше вызвать скорую