Беременность через 5 месяцев после экс

Беременность наступила через 5 месяцев после экс (не раскрылась шейка,а воды отошли ,пуповина собралась вся внизу и мешала опустится голове ребёнка ).Насколько опасна беременность сейчас ,беременность хоть и неожиданная ,но желанная .Есть шанс выносить здорового ребёнка и хорошо отходить беременность ?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно провести УЗИ органов малого таза, если рубец будет в удовлетворительном состоянии шансы на развитие беременности хорошие.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сказать наверняка, как будет протекать беременность невозможно, так как прошло очень мало времени после операции.
Шанс на благоприятное протекание беременности, конечно, есть.

Принятый ответ

Здравствуйте!Шансы есть.Нужно сделать УЗИ и посмотреть рубец,обследоваться,принимать витамины,не кормить грудью.

Принятый ответ

Добрый день!
У вас прошло 5 месяцев после кесарево сечения. До 16 недель, считается, что матка не сильно растет и еще не испытывает нагрузку плодного яйца. Шов будет также рубцеваться дальше. Но надо смотреть обязательно по УЗИ шов. Могут быть нюансы в ведения беременности.
В целом наступление беременности после кесарево сечения не является показанием к проведению прерывания беременности. Шанс вполне есть выносить малыша

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно есть!
Во время беременности нужен обязательный мониторинг состояния рубца.
Прошло уже 5месяцев, рубец еще неполноценный, но пока матка достигнет больших размеров, процесс его "заживления" будет идти.

Добрый день.
Несомненно, все шансы у вас есть.
Нужно будет повышенное внимание к тонусу матки - не допускать его повышения и повышенной нагрузки на рубец. Оправданным будет применение, например, утрожестана по 200 х 2 раза через рот до 36 недели.