Консультация дерматолога /

Красные высыпания — вопрос №1531650

Около 10 дней назад была на приеме у дерматолога по проблеме высыпаний на лице. Назначили мази и пропить лакто фильтрум. Спустя несколько дней заметила на животе и груди красные высыпания без зуда. От чего это может быть и как теперь это лечить?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вирусную сыпь . Накануне не было вирусной инфекции?

Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте.
Нет, вроде ничем не болела.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наблюдайте, лечение симптоматическое . Внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление вирусного заболевания
Не купаться
Обильное питьё
Наружно лосьон неотанин 2 р в день до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте. А что может относится к вирусному заболеванию? Вирусные заболевания могут протекать так бессимптомно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Может только быть сыпь
Интоксикация вирусом идёт на организм
Поэтому высыпания держаться ещё
Пейте больше жидкости
Клиент
Марина Геннадьевна, вы говорите не купаться, то есть даже в душ нельзя?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пока только складки моем