Красные высыпания

Около 10 дней назад была на приеме у дерматолога по проблеме высыпаний на лице. Назначили мази и пропить лакто фильтрум. Спустя несколько дней заметила на животе и груди красные высыпания без зуда. От чего это может быть и как теперь это лечить?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Здравствуйте, похоже на вирусную сыпь . Накануне не было вирусной инфекции?

Елена Владимировна, здравствуйте.
Нет, вроде ничем не болела.

Принятый ответ

Наблюдайте, лечение симптоматическое . Внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин

Здравствуйте
Проявление вирусного заболевания
Не купаться
Обильное питьё
Наружно лосьон неотанин 2 р в день до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее

Марина Геннадьевна, здравствуйте. А что может относится к вирусному заболеванию? Вирусные заболевания могут протекать так бессимптомно?

Может только быть сыпь
Интоксикация вирусом идёт на организм
Поэтому высыпания держаться ещё
Пейте больше жидкости

Марина Геннадьевна, вы говорите не купаться, то есть даже в душ нельзя?

Принятый ответ

Пока только складки моем