Консультация терапевта /

Что делать? — вопрос №1531734

Добрый день! Помогите пожалуйста что делать. Голова болит(лоб, переносица, при движение глазамт боль) вторые сутки, постоянно мутит, поесть невозможно, тошнить с еды начинает. Сильно крутит колени и ощущение сильнейшей слабости. Температуры нет, но есть приливы какие то жара. Во рту странный привкус+сухость, зубная паста, ополоскаиватель не помогает. Была у терапвета кровь сдавать только 2 числа талон есть. Пропить ли энтеросгель? Состояние очень ужасное, совсем плохо.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Маргарита, напишите возраст пожалуйста. Беременность исключили? А/Д какое?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте! Беременности нет. Давление 123/78

Клиент
Михаил Николаевич, 32 года
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
КОКи принимаете?
Клиент
Михаил Николаевич, если это такое отравление, возможно после селёдки началось,так как я такое очень редко ем.
Но бывают у меня боль под правым ребром началось два месяца назад
Клиент
Михаил Николаевич, нет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, скорее всего пищевая интоксикация, Энтеросгель рекомендую к приему.
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Если нет температуры, рвоты, поноса, то сорбенты пока не нужны, необходимо выявить причину заболевания. До обследования: при боли в голове и суставах: Нимесил максимум до 5 дней; на область суставов Найз; при тошноте Церукал; Если появятся рвота и понос- Энтерос гель, Регидрон. При температуре- парацетамол или ибупрофен.
Обследование: ОАК, биохимия, ОАМ, ЭКГ, также ведение дневника давления- измерение 3 раза в сутки с отметкой о самочувствии
Принятый ответ
Клиент
Оксана Евгеньевна, на протяжение двух месяцев появлялась боль справа под рёбрами. На узи записанна на 4 сентября только.
Так же поела перед этим всем селёдки, я редко подобное ем, может это быть отравление? Или это с желчным может что то быть??
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Больше похоже на пищевую токсикоинфекцию, но стертая картина, обычно на передний план выходят такие симптомы как рвота и жидкий стул
Клиент
Оксана Евгеньевна, спасибо! Я выпила найз от головы, надеюсь поможет
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего у Вас пищевая токсикоинфекция, отравление.

Полисорб 1 ст ложка на 1/2 стакана воды 3 раза в сутки, делать интервал в 1-2 часа с Энтерофурилом
Регидрон 1 пакетик на 1 л кипячёной воды. Пить раствор по 5-10 мл в течение дня
Тримедат 100 мг 3 раза в сутки для облегчения болевого синдрома или но - шпа 3 раза в сутки
Если будет жидкий стул, диарея - то добавьте Энтерофурил 200 мг 4 раза в день 7 дн
Бифиформ 1 капс 2 раза в сутки 14 дней для восстановления кишечника
По диете можно рис, сухарик, клюквенный морс, печенье без добавок, галеты, отварной картофель. Постепенно расширять рацион до привычного.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! на протяжение двух месяцев появлялась боль справа под рёбрами. На узи записанна на 4 сентября только.
Терапевт, Кардиолог
Это может быть отравление, если есть связь с конкретным подозрительным продуктом питания. Проблемы с ЖП могут обостриться на этом фоне в том числе.
Либо так начинается респираторная вирусная инфекция, и у Вас период продрома, понаблюдайте за самочувствием. В любом случае симптоматические средства чтобы облегчить свое состояние - сорбенты, питье, Жаропонижающие при температуре - все это можно использовать.
Клиент
Анна Владимировна, доброе утро! Уже третий день голова болит, и полное отсутствие аппетита в перемешку с тошнотой. Но меня пугает что пульс у меня со вчерашнего дня упал, лёжа 45,похожу до 60. Нормально ли это? Если у меня всегда пульс высокий, непривычно как то
Клиент
Анна Владимировна, муж тоже стал плохо себя чувствовать, температура 38 и боли в животе. Можно выпить колдрекс или не надо как Вы считаете?
Терапевт, Кардиолог
Можно принять парацетамол, или колдрекс. Это вирусная инфекция у Вас. Чтобы облегчить боли в животе но - шпа 40 мг, либо Дюспаталин, тримедат 100 мг внутрь
Сорбенты энтеросгель 1 ст ложка на 1 ст воды 3-4 раза в сутки
Терапевт
Здравствуйте. Нет ли возможности сдать кровь пораньше? Каков уровень артериального давления?
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, пораньше вообще никак, переехали в маленький город по работе, а туь клиник как инвирто и прочего нет.
Сейчас померила 114/72 п 88
Выпила энтеросгель недавно, но жутко мутит, головная боль и выкручиваетолени просто невозможно
Терапевт
На данном этапе только обильное питьё можно рекомендовать и Сорбенты (энтеросгель или полисорб) .
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо! Скажите пожалуйста, если вызвать рвоту может стать полегче ужасно мутит
Терапевт
Можете вызвать рвоту, если сильно мутит. После рвоты прополощите горло кипячении водой и выпейте немного воды, затем можете принять очередную дозу энтеросгеля,рассосать гевискон двойное действие.
Клиент
Мария Алексеевна, доброе утро! Уже третий день голова болит, и полное отсутствие аппетита в перемешку с тошнотой. Но меня пугает что пульс у меня со вчерашнего дня упал, лёжа 45,похожу до 60. Нормально ли это? Если у меня всегда пульс высокий, непривычно как то
Клиент
Мария Алексеевна, муж тоже стал плохо себя чувствовать, температура 38 и боли в животе. Можно выпить колдрекс или не надо как Вы считаете?
Терапевт
На фоне интоксикации возможна брадикардия.
Вообще симптомы подозрительны на ковид..
Тем более, что и у супруга жалобы появились.
Я бы рекомендовала вам вызвать на дом доктора и мазок из носоглотки сдать на ковид.
Общий анализ крови тоже хотелось бы посмотреть..
Обязательно обильное тёплое питье. Спазмолитик (но-шпа) - при болях в животе. Энтеросгель можно принимать.
Колдрекс можно при температуре выше 38 градусов или если головные боли сильные.
Пульмонолог
Здравствуйте. Нужно исключить вирусную инфекцию, сдайте ПЦР на коронавирус. Обязательно общий анализ крови и с-реактивный белок, чем раньше, тем лучше. Сейчас можете принимать нимесил порошки 2 раза в день не более 5 дней. не думаю,что вам сейчас нужен энтеросгель.