Должны ли сделать кесарево?

Добрый день. Скажите пожалуйста, срок 40.3,роды не начинаются, плод крупный 4250 и двухкратное обвитие, очень переживаю, так как сестра с естественными родами с обвитием, ребëнка задавила, в итоги гипоксия плода, ДЦП. Я бы хотела не рисковать и чтобы сделали кесарево, первые роды проходили тяжело и долго. Тут боюсь сама намучаюсь и ребëнка замучаю. Могу ли я требовать на кесарево?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Абсолютным показанием к кесарево сечению крупный плод и обвитие не являются.
40нед3дня - это нормальный срок, срочные роды - роды с 37нед по 41нед6дн. С 42нед это уже переношенная беременность.

Кесарево сечение возможно в Вашей ситуации, но с учетом многих факторов (незрелость родовых путей, крупный плод, узкий таз, признаки гипоксии)

Вас смотрел врач на кресле? Как оценил состояние шейки?

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Евгения Эдуардовна, да врач смотрела, сказала шейка вообще не готова ещё.

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Евгения Эдуардовна, так размеры уже и голова и живот на 42недели почти.

Я понимаю. Но тем не менее, если у Вас широкий таз, родить Вы вполне можете сами.
Плод считается гигантским, если его вес предполагаемый более 5000гр - тогда в большинстве своем делают кесарево.

Понимаю, что Вы переживаете за обвитие. На самом деле, каждые третьи роды проходят с обвитием. Важно в родах проводить контроль КТГ и следить за состоянием плода.

Принятый ответ

Здравствуйте. Описаная вами ситуация (при нормальных размерах таза) не является показанием к кесареву сечению.
Показанием является плод более 4500кг.
Во время родов будет тщательное динамическое наблюдение за ребенком, и если обвитие тугое, это будет проявляться на КТГ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. По тем данным, которые вы предоставили показаний для кесарева сечения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. А первый малыш с каким весом родился у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Анжелика, 3500

Ну вообще кесарево вам не показано. Но если шейка не готова, её надо будет готовить к родам. Если эффекта от подготовки не будет тогда кесарево будет. 3500 это хороший вес вы рожали, сейчас сможете родить сами, во всяком случае попробовать можно. Кесарево сечение тоже имеет не мало осложнений, восстановление тоже нелёгкое

Принятый ответ

Добрый день.
Ваше желание и настрой может учитываться, но если вопрос стоит на уровне колебаний. Настаивать официально, в форме предъявления требований - нет, не можете.
Нормативная база на этот счёт сейчас такова, что в 40,3 можно и подготовку шейки еще не начинать, на недельку отложить, при хорошем состоянии плода. Не думаю, что это очень хорошо, но, увы, это так.

Здравствуйте.
Вероятность кесарево высока.
Если роды первые предстоят, одним из показаний к КС, возраст первородящей старше 30 лет, в сочетании с акушерской патологией (в вашем случае крупный плод)либо в сочетании с экстагенитальной патологией.

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Екатерина Сергеевна, мне ещё сейчас кольпит лечат, и ещё почему то болит с одной стороны между ног, с правой.

Кольпит и боль к кесареву отношения не имеют.
Ещё может быть незрелость шейки. Если шейка длинная, закрыта, плотная плюс вышеперечисленное, это скорее всего кесарево.

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Екатерина Сергеевна, а я читала не может это расхождение костей, опасно пишут. Или это в другом месте? Вчера смотрела врач на кресле, сказала тут даже ещё и не пахнет родами, всё закрыто, шейка не готова вообще.

Расхождение лона. До 1 см не критично.
Меряют при помощи узи

Добрый день!
В настоящий момент у вас нет показаний для кесарево сечения. Крупный плод и обвитие не является показанием. В большинстве случаев в такой ситуации вам никто не сделает кесарево без наличия другой составляющей. Требовать вы можете, однако без показаний вряд ли будут это делать. Сейчас очень строго оценивают в роддомах частоту кесарево сечения и наличие показаний

Здравствуйте, по вам нужно обязательно решить вопрос о родоразрешении , по показаниям кс