Что делать беременной при позыве в туалет каждые 20минут
Беременность 16 недель. Вчера вечером поела дыню, ночью были походы в туалет раз 5. Сегодня с 10.00 начались частые позывы в туалет, каждые 20 минут, без боли, жжения. Есть неприятные чувства в низу живота похожие на тонус, немного тянет поясницу. Выпила 2 таблетки доверина и канефрона, температуры нет. Гинеколог в поликлиннике принимает только пон., ср.,пят,. с 14.00, в выходные приема нет. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, стоит ли вызывать скорую?
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего, Ваш организм так среагировал на продукт, который содержит большое количество жидкости.
Во время беременности растущая матка поджимает мочевой пузырь, его обьем значительно уменьшается. Это провоцирует частые позывы к мочеиспусканию.
Но при этом тянуть низ живота или поясницу не должно.
Вы ходите маленькими порциями или обильно?
Евгения Эдуардовна, порции средние
Сейчас рекомендую Вам начать пить Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день + папавериновые свечи в прямую кишку на ночь.
Жидкость не ограничивайте, пейте по жажде.
Контролируйте температуру тела.
Если симптомы сохраняются в течение 48часов, нужно обратиться на очный осмотр, сдать общий анализ мочи.
Евгения Эдуардовна, спасибо
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Принмайте и монурал однократно .скорую не нужно вызывать
Асиет Шихамовна, спасибо за ответ!
Пожалуйста)
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет жалоб на жжение , рези при мочеиспускании, понаблюдайте за состоянием. Если,конечно,есть связь с дыней,то жалобы должны пройти быстро. По возможности сдайте оам, но шпу можете выпить 1т 3 раза в день, при отсутствии эффекта, сохранении тянущих болей в области поясницы нужен очный осмотр.