Консультация офтальмолога /

Века чешктся — вопрос №1531931

Здравствуйте у меня стало чесаться верхнее и нижнее веко,просто ничего не применяла ни каких средств а оно чешется ,глаз не красный но веко чешется и как б жжет немного,в интернете начиталась страшилок очень страшно

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, пожалуйста, беспокоит только один глаз? Чешется больше с утра или с вечера?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, один глаз больше днём и вечером

Клиент
Александра Евгеньевна, начитала про дескотоз очень страшно что и ресниц можно лишится
Клиент
Александра Евгеньевна, а до этого я очень сильно читала выпила супрастин чихание прошло а веко так и чешетсф
Офтальмолог
Я Вас поняла. Не переживайте! Страшного ничего по фото я у Вас не вижу.
Порекомендую гидрокортизоновую мазь 0,5%. Наносить наверх на кожу века 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Клиент
Александра Евгеньевна, хорошо поняла а скажите дескотоз сразу б чем то проявился
Клиент
Александра Евгеньевна, да он самый
Клиент
Александра Евгеньевна, да он самый
Клиент
Александра Евгеньевна, просто боюсь будет так чесаться и вдруг хуже и хуже будет
Офтальмолог
Нет, на него не похоже. Попробуйте лечение, что я вам написала. Должно стать легче
Клиент
Александра Евгеньевна, хорошо а что может быть от чего чешется
Клиент
Александра Евгеньевна, я так понимаю при демодекозе все красное становится
Офтальмолог
Аллергические появление, дерматит и тд. Проблем может быть много
Клиент
Александра Евгеньевна, ну ясно
Клиент
Александра Евгеньевна, очень переживаю
Клиент
Александра Евгеньевна, просто насидось с того что я накрасида тушьюю,потом умывалась пенкой черный жемчуг ,но я уже перестала умываться и началось вот это
Клиент
Александра Евгеньевна, а почему то супрастин плохо помогает может нужно цетрин
Офтальмолог
Антигистаминный препарат и не должен был помочь. Нужна мазь, что я Вам рекомендовала выше
Клиент
Александра Евгеньевна, хорошо ну супрастин пока не помогает
Офтальмолог
Супрастин не рекомендую. Рекомендую только мазь.
Клиент
Александра Евгеньевна, а на дезик может быть аллергия сначало чихала и насморк потом глаз
Офтальмолог
Может быть. В любом случае гидрокортизоновая мазь необходима для лечения
Клиент
Александра Евгеньевна, только не всегда и пользуюсь дезиком то
Клиент
Александра Евгеньевна, а антигистаминные надо постоянно пить пока не пройдет
Клиент
Александра Евгеньевна, аааа яснг
Клиент
Александра Евгеньевна, мазать веко,вроде и внутри стало чесаться глаза
Клиент
Александра Евгеньевна, я все ж очень переживаю по поводу вдруг действительно у меня этот демотекоз, интернете ещё начиталась,вся уже извеласт а у нас ещё и врачей нет толклм
Офтальмолог
Если есть такие переживания, значит сдайте анализ корня ресниц на клещ рода демодекс
Клиент
Александра Евгеньевна, у нас к сожалению и сдать негде его ж наверное не принимают в обычной лаборатории
Офтальмолог
На этот вопрос ответить не смогу. В каждом городе по разному. В моем городе этот анализ в свободном доступе, сдается в кожно-венерологическом диспансере и в лаборатории на платной основе.
Клиент
Александра Евгеньевна, ну понятно
Клиент
Александра Евгеньевна, ну вы говорите не похоже на демотекоз
Клиент
Александра Евгеньевна, может просто аллергия что так резко зачесался
Клиент
Александра Евгеньевна, я переживаю он ещё больше чешится
Офтальмолог
Да, все верно. Я писала и пишу, что это не демодекоз. Но Вы все равно упорно про него спрашиваете, поэтому я и написала, что сделать, чтобы развеять ваши сомнения. Решать вам
Клиент
Александра Евгеньевна, я понимаю
Клиент
Александра Евгеньевна, а он б сразу внешними проявлениями проявился
Офтальмолог
У каждого все индивидуально. Но по вашим проявлениям не похоже. Я вам об этом уже несколько раз писала
Клиент
Александра Евгеньевна, а может быть такое от усталости я не сплю толком ночами ребенок маленький
Офтальмолог
Нет, от усталости такого не будет
Клиент
Александра Евгеньевна, знать б на что
Клиент
Александра Евгеньевна, здравствуйте извините за беспокойство а какие симптомы были б при декометозе,распухли веки б наверное?
Офтальмолог
Здравствуйте. У каждого человека индивидуально. Ваши системы не похожи.
Клиент
Александра Евгеньевна, ясно спасибо
Офтальмолог
Ваши симптомы ( Т9 исправило, извиняюсь) не похожи.
Пожалуйста.
Клиент
Александра Евгеньевна, хорошо я поняла
Клиент
Александра Евгеньевна, а чем вообще лечат декометоз
Офтальмолог
Схема различны. В зависимости от выраженности
Клиент
Александра Евгеньевна, яснн
Клиент
Александра Евгеньевна, заметила внутриней уголок глаза красный у переносицы и чешшется
Клиент
Александра Евгеньевна, стала пользователь гидрокартизоновая мазью ,ну вроде меньше чесался стало
Клиент
Александра Евгеньевна, ходила к окулисту он не увидел чешуек ,если б что серьезно он б наверное увидел
Офтальмолог
Здравствуйте. Да конечно, увидел бы.
Рада, что вам помогает мазь
Клиент
Александра Евгеньевна, здорово а от чего может сам глаз болеть ,глазное яблоко
Офтальмолог
Здравствуйте. Чешуек на ресницах нету?
Принятый ответ
Клиент
Саадат -, виде нет
Клиент
Саадат -, вроде бы. Нет
Клиент
Саадат -, а чешуйки о чем б говорили
Офтальмолог
О сухости века.
Рекомендую применять гидрокортизоновую глазную мазь 2р.д. 5-7 дней. Если чешется только глаз, смысла в системных антигистаминных препаратах нет. Пока пользуйтесь мазью и посмотрим в динамике.
Клиент
Саадат -, о сухости незнаю вроде не. Что это может быть
Клиент
Саадат -, веко чешется
Клиент
Саадат -, боюсь что гпухнет глаз и выпадут ресницы я прочитала в интернете про болезнь век
Офтальмолог
Дерматита не было в анамнезе?
Клиент
Саадат -, ну есть на голове себорея
Клиент
Саадат -, что быть то может,такое первый раз
Клиент
Саадат -, боюсь декометоз вдруг
Офтальмолог
Веко поскольку покрыта эпидермисом, поскольку она покрыта кожей, очень часто болезни кожи затранивают и само веко. Обычно это видно по векам в виде высыпаний, сухости "чешуек", или покраснений. У Вас данных симптомов нет. Поэтому я больше склоняюсь в сторону аллергии. Поэтому назначаю гидрокортизоновую мазь, он борется и с аллергией и с воспалением в том числе и с дерматитом. Пока применяйте, а дальше посмотрим в динамике.
Офтальмолог
Чтобы исключить демодекоз надо сдать ресницы на анализ.
Только так мы можем ее подтвердить. Но по симптомам на демодекоз не похоже.
Клиент
Саадат -, ясно а не ак этот анализ называется и где его можно сдать через обычную поликлинику модно
Офтальмолог
Надо посмотреть в интернете какие лаборатории этим занимаются. Анализ на демодекс. Также можно поискать в глазных клиниках.
Офтальмолог
В обычной поликлинике надо спрашивать у офтальмолога, есть или нет.
Клиент
Саадат -, у нас такого нет я с деревни ни врачей ничегг
Клиент
Саадат -, ну у меня только начальсь первый раз тпк
Офтальмолог
Я поняла Вас. Поэтому пока используйте мазь. Далее оцените в динамике.
Клиент
Саадат -, а недавно я жуть как читала и насморк пила супрастин прошло потом вот глаз
Офтальмолог
Поняла Вас. Все эти симптомы больше наталкивают на аллергию.
Клиент
Саадат -, на что ж
Клиент
Саадат -, а на дезодорант может ? Недавно стало пользоватсч дезодорантом другой фирмы чем раньше
Офтальмолог
Может быть. Точно сказать не могу. Нужно обратиться к аллергологу, для уточнения.
Клиент
Саадат -, нет такого у нас
Клиент
Саадат -, наверное какая то аллергия
Клиент
Саадат -, здравствуйте а как выглядит демотекоз это глаз опухает ?
Клиент
Саадат -, здравствуйте,я была вчера у окулиста он не увидел чешут на ресницах,а обязательно должны быть чешуйки при декометозе,и врач увидел б какие нибудь симптомы?
Офтальмолог
Необязательно быть чешуйкам и каким либо симптомам. Надо сдать анализ на демодекоз, только тогда можем точно сказать он или нет.
Клиент
Саадат -, ясно ,но у нас его негде сдать,тоесть необязательно веки разносит
Офтальмолог
Обычно веки краснеют.
Клиент
Саадат -, веки внутри
Клиент
Саадат -, но вы сказали не похожи мои симптомы на клеща
Офтальмолог
Ваши веки не красные и не воспаленные, насколько помню. Поэтому и говорили что у Вас на демодекоз не похоже. Больше склоняемся в сторону аллергии.
Клиент
Саадат -, спасибо,окулист наш тоже ничего не усидел
Офтальмолог
Пожалуйста!
Клиент
Саадат -, а что такое неврид глаза
Клиент
Саадат -, стало болет сам глаз яблоко причины какие могут быть
Офтальмолог
Здравствуйте!
Не переживайте, ничего страшного у вас нет. Местная аллергическая реакция. Рекомендую наружно на кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, а то я начиталась про декометоз в интернете
Клиент
Вера Анатольевна, и внутри как то и вроде чешется тоже и ждкт немного
Офтальмолог
Демодекоз по другому проявляется.
Клиент
Вера Анатольевна, сразу бы да были симптомы иные
Офтальмолог
Если и сам глаз чешется, то покапайте капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день 10 дней
Клиент
Вера Анатольевна, ага ясно а почему ж один то глаз с проблемой таеой
Офтальмолог
Симптомы нарастают при демодекозе. Чешуйки обязательно есть
Клиент
Вера Анатольевна, но точно о не может быть декометоз
Клиент
Вера Анатольевна, нет чешуек
Клиент
Вера Анатольевна, а может на дезик аллергия на спрей дезодорант
Офтальмолог
Может
Офтальмолог
Не могу утверждать. Все может быть.
Но не похоже
Клиент
Вера Анатольевна, ясно все равно переживаю
Клиент
Вера Анатольевна, а может от воды у нас вода грязная умываюсь
Клиент
Вера Анатольевна, очень переживаю по поводу своего глаза
Клиент
Вера Анатольевна, а интернете прочитала что чешется глаз частая причина демотозек
Офтальмолог
Если переживаете, то сдайте реснички на анализ
Клиент
Вера Анатольевна, вот проснулась и опять глаз чешется неприятно ощущение
Клиент
Вера Анатольевна, а у нас негде сдать в обычном наверное но берет
Клиент
Вера Анатольевна, но вы говорите не похоже
Клиент
Вера Анатольевна, а по ОМС можно сдать в обычном лаборатории
Клиент
Вера Анатольевна, самое интересное что с глазом все норм внешне нет прочвлениц
Офтальмолог
Заочно по фото 100% диагноз невозможно поставить.
Не похоже на демодекс. Но все может быть.
Офтальмолог
По омс нет. Обычно сдают в кож-вен диспансере
Клиент
Вера Анатольевна, или наверное в платной клинике
Клиент
Вера Анатольевна, здравствуйте скажите а при декометозе обязательно чешуйки б были
Офтальмолог
Чешуйки необязательно должны быть
Клиент
Вера Анатольевна, окулист сказал нет чешуек