Понос у ребёнка 1 год
Добрый день!ребёнку 1,3 г. были на отдыхе в Сочи,понос 4 дня, толком ничего не ест,сегодня вернулись после еды слегка вырвало,температуры нет,не активна все время на руках и спит,воды пьёт достаточно, 5 дней давала энтерофурил и бибидобактерии,лучше не стало,врача уже сегодня вызвать на дом не получится, вызывать ли скорую или что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Во избежание обезвоживания необходимо сейчас выпаивать ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро
Начать прием сорбентов Энтеросгель по 1 ч.л. / 3 раза в день
"Бак - Сет" Бэби по 1 саше / 1 раз в день
Питание с исключением сырых фруктов, овощей, молочных продуктов
Дополнительно сдать кал на копрограмму, общий анализ крови
Наталья Сергеевна, воды пьёт достаточно, энтросгель не в какую не пьёт,1 раз получилось выпить с фрутвым пюре в пепемешку,понос около 4-5 раз в день вода почти,можно ли дать суп на бульоне без мяса?и может стоит вызвать скорую?
Если не удается дать малышу необходимые препараты для лечения и стул частый водянистый, необходимо начать инфузионную терапию ( капельница ).
Наталья Сергеевна, значит нужно вызвать скорую?
Для госпитализации
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся, Энтерофурил даём после подтверждения бактериальной этиологии по анализу. Сейчас бифидобактерии и диета: убрать молочное, добавочный сахар, сырые овощи-фрукты-ягоды, бобовые, овощи семейства крестоцветные. Поить обязательно чтобы не поднимались кетоны. Мочеиспускание имеется? Кожа, слизистые не сухие? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, она почти ничего не ест ,пьёт только смесь,воды пьёт достаточно бифидубактерии даю,слабость у неё и все время спит капризная, может стоит вызвать скорую?
Михаил Николаевич, пьёт много,но писает мне кажется меньше
Вызывайте скорую
Михаил Николаевич, спасибо!подскажите это может быть инфекция или такая реакция организма как аклиматизация?
И инфекция и акклиматизация
Михаил Николаевич, по симптомам все очень плохо?
пока ничего критичного нет, не переживайте
Михаил Николаевич, спасибо!вызвала скорую
правильное решение
Принятый ответ
Здравствуйте, исходя из описанной ситуации рекомендую госпитализацию, для проведения ребёнку инфузионной терапии. Обычно на 3-5 день от возникновения симптомов идёт положительная динамика. Если малыш слабый, не активный, плохо пьёт, мочеиспускание нарушено, то однозначно госпитализация
Марина Олеговна, подскажите это скорее всего инфекция?
По клинической картине похоже на кишечную инфекцию
Принятый ответ
Здравствуйте ?
По клинике - кишечная инфекция у ребёнка
•Из меню обязательно убрать цельное молоко ,овощи , фрукты , соки !
•Побольше пить чистой кипяченой водички из расчета 30-40 мл/кг
•Принимать полисорб с интервалом 1,5-2 часа
•добавить регидрон био поить по чайной ложке каждые 10-15 минут
Только в разное время с полисорбом
Промежуток 2-3 часа
•По еде кушать не заставлять
•Если давать то только легкую пищу
•Можно так же добавить пробиотик баксет беби , чтобы закрепить стул
•При температуре ( если вдруг выше 38,5)
•Парацетамол 10-15 мг/кг до трех раз в день
•Ибупрофен 5-10 мг/кг
Будьте здоровы ?