Консультация педиатра /

Понос у ребёнка 1 год — вопрос №1532061

Добрый день!ребёнку 1,3 г. были на отдыхе в Сочи,понос 4 дня, толком ничего не ест,сегодня вернулись после еды слегка вырвало,температуры нет,не активна все время на руках и спит,воды пьёт достаточно, 5 дней давала энтерофурил и бибидобактерии,лучше не стало,врача уже сегодня вызвать на дом не получится, вызывать ли скорую или что делать?

Возраст: 1

Педиатр
Здравствуйте
Во избежание обезвоживания необходимо сейчас выпаивать ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро

Начать прием сорбентов Энтеросгель по 1 ч.л. / 3 раза в день

"Бак - Сет" Бэби по 1 саше / 1 раз в день

Питание с исключением сырых фруктов, овощей, молочных продуктов

Дополнительно сдать кал на копрограмму, общий анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, воды пьёт достаточно, энтросгель не в какую не пьёт,1 раз получилось выпить с фрутвым пюре в пепемешку,понос около 4-5 раз в день вода почти,можно ли дать суп на бульоне без мяса?и может стоит вызвать скорую?

Педиатр
Если не удается дать малышу необходимые препараты для лечения и стул частый водянистый, необходимо начать инфузионную терапию ( капельница ).
Клиент
Наталья Сергеевна, значит нужно вызвать скорую?
Педиатр
Для госпитализации
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Олеся, Энтерофурил даём после подтверждения бактериальной этиологии по анализу. Сейчас бифидобактерии и диета: убрать молочное, добавочный сахар, сырые овощи-фрукты-ягоды, бобовые, овощи семейства крестоцветные. Поить обязательно чтобы не поднимались кетоны. Мочеиспускание имеется? Кожа, слизистые не сухие? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, она почти ничего не ест ,пьёт только смесь,воды пьёт достаточно бифидубактерии даю,слабость у неё и все время спит капризная, может стоит вызвать скорую?
Клиент
Михаил Николаевич, пьёт много,но писает мне кажется меньше
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Вызывайте скорую
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо!подскажите это может быть инфекция или такая реакция организма как аклиматизация?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
И инфекция и акклиматизация
Клиент
Михаил Николаевич, по симптомам все очень плохо?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
пока ничего критичного нет, не переживайте
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо!вызвала скорую
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
правильное решение
Педиатр
Здравствуйте, исходя из описанной ситуации рекомендую госпитализацию, для проведения ребёнку инфузионной терапии. Обычно на 3-5 день от возникновения симптомов идёт положительная динамика. Если малыш слабый, не активный, плохо пьёт, мочеиспускание нарушено, то однозначно госпитализация
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, подскажите это скорее всего инфекция?
Педиатр
По клинической картине похоже на кишечную инфекцию
Педиатр
Здравствуйте ?
По клинике - кишечная инфекция у ребёнка
•Из меню обязательно убрать цельное молоко ,овощи , фрукты , соки !
•Побольше пить чистой кипяченой водички из расчета 30-40 мл/кг
•Принимать полисорб с интервалом 1,5-2 часа
•добавить регидрон био поить по чайной ложке каждые 10-15 минут
Только в разное время с полисорбом
Промежуток 2-3 часа
•По еде кушать не заставлять

•Если давать то только легкую пищу
•Можно так же добавить пробиотик баксет беби , чтобы закрепить стул

•При температуре ( если вдруг выше 38,5)
•Парацетамол 10-15 мг/кг до трех раз в день
•Ибупрофен 5-10 мг/кг

Будьте здоровы ?