Назначение ребёнку

Добрый день! У ребенка загноились глаза,врач выписал сигницеф и левофлоксацин!!! в инструкциях к применению написано в одном детям до 18лет противопоказан в другом назначать с осторожностью! ребёнку 2 года 10 месяцев!

Здравствуйте! Всё правильно, до 18 лет противопоказан.

Здравствуйте. До 18 нельзя

Здравствуйте. Лучше не использовать

Левофлоксацин в таблетках противопоказан. Глазные капли сигницеф (левофлоксацин 0,5%) – (можно детям от 1 года) по 1 – 2 капли 4 раза в день в течение 5 дней.

Галина, всё капли

Здравствуйте! Окомистин просто применяйте

Сигницеф - у него и есть действующее вещество левофлоксацин. Принимайте также помимо антибактериальных капель - противовирусный препарат - офтальмоферон по 1-2 капли 3 раза в день в течение 5 дней. Можно вместо сигницефа применять капли левомицетин 0,25% глазные капли (они совсем недорогие, эффективные) - применять по 1 - 2 капли в каждый глаз в течение 5 дней (их можно детям с 4 месяцев). Здоровья Вам!

Принятый ответ

Можете заменить Ципрофлоксацин , в инструкции указан возраст использования с 1 года или тобрексом по 2 кап 5 раз в день. Хотя и рекомендованные препараты тоже можно. Противопоказания актуальны больше для таблеток и инъекции. Капли не оказывают системного действия , просто из-за небольшого количества на килограмм массы тела. Но если волнуетесь, замените

Лечите Тобрексом,это антибактериальные капли с раннего возраста. А промывать витабактом.

Здравствуйте замените на тобрекс или левомицетиновые капли