Боль в колене в состоянии покоя при беременности

Добрый день. Беременность 29 недель. Третий день беспокоят сильные боли в колене, при чем боль возникает в состоянии покоя и особенно ночью. Когда расхожусь и в течении дня боли нет. Боль в основном по центру колена (ноющая), но отдает и в нижнюю часть ноги. Третью ночь почти не сплю. Из препаратов принимаю магний В6 форте 3 раза в день (ранее сводило мышцы, но сейчас судорог нет), кальций Д3 1 грамм, витамин Д и железо. Как мне облегчить жту боль? Из-за чего это может быть. Припухлости, покраснения, отечности в колене нет. Выглядит обычно.

Нет
32 года

Принятый ответ

Добрый день!
Это боли связочного аппарата, связанные со смещением центра тяжести при ходьбе и опоре из-за растущего живота и нагрузки на позвоночник. Ничего радикального вы до родоразркшения тут не сделаете.
Сейчас вы можете только носить ортезы на коленные суставы, использовать мази типо Траумель и выполнять легкую ЛФК.

Принятый ответ

К вышелписанным рекомендациям можно добавить тейпирование суставов, что может дополнить эффект, причем значительно.