Градусник в больнице

Добрый день.В больнице ребёнку меряли температуру ректально.Градусник,который дают взрослым в рот, в том числе.На него надевают сменную насадку одноразовую.Я увидела, что она не наделась и сказала медсестре.Она пошла надеть новую и я не уверена, наделась ли она, так как ребёнок заплакал и я смотрела на него.Теперь я боюсь, что упустила этот момент.Теоретически так можно заразиться гепатитом или вич, если кому-то ещё давали его без насадки?

25 лет

Анна, здравствуйте! Нет. так заразиться этими заболеваниями невозможно. В слюне и ректальной слизи вирусов или совсем нет, или в недостаточном для заражения количестве.