Беременность и перегар мужа

Здравствуйте. Сегодня праздновали день рождения отца, муж выпил, уснул, в комнате стоит запах алкоголя, скажите пожалуйста, то что я нахожусь в этой комнате и всю ночь буду нюхать этот запах, может повлиять на малыша, я в замешательстве не знаю что делать(

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, угрозы для ребёнка нет.
Сейчас сезон лето, спокойно открывайте окно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, в комнате не могу открывать на ночь холодно, открыла на кухне. Просто этот запах на беременрость никак не повлияет?

Нет, абсолютно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, просто голова разболелась и горло першит, поэтому и боюсь, что запах повлияе, уж очень не хочетсч малышу навредить(

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйтк. У меня 1 беременность. Рост 168, вес 68,4. Плацента по передней. Не чувствую шевелений, начала волноватся, нам 21 неделя сегодня стукнула. Мне позавчера показалось, что были слабые толчки перед сном, но потом как будто показалось. Это норма не ощущать еще?

Регулярными шевеления ещё не должны быть.
Впервые можно услышать в 22-23 недели, это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, а если то было не шевеленич, то иожно не беспокоится?

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте даже об этом, никакого негативного влияния на малыша явно не будет! Будет только дискомфортно вам это все ощущать, по возможности откройте окно или включите кондиционер

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Владимировна, т.е. на ребенка это никак не отразится и этот запах он не почувствует?

Нет, конечно , ребёнок еще не дышит легкими, к нему кислород из вашей крови передается по сосудам пуповины

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Владимировна, ему может вот этот мтй плохой кислород попасть?

Нет, перегар не содержит токсические вещества , которые могут попадать в кровь. Сам алкоголь содержит, вот если бы вы сами пили - уже другой вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Владимировна, здравствуйтк. У меня 1 беременность. Рост 168, вес 68,4. Плацента по передней. Не чувствую шевелений, начала волноватся, нам 21 неделя сегодня стукнула. Мне позавчера показалось, что были слабые толчки перед сном, но потом как будто показалось. Это норма не ощущать еще?

Норма. Особенно , если плацента по передней стенке

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Владимировна, когда я начну ощущать, очень волнуюсь. Скрининг был 23 числа по нему все хорошо.

Первобеременные ощущают шевеления первые с 22н только. Вы ощутили их раньше даже. Чем больше будет малыш, срок, тем четче будут шевеления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Владимировна, я не могу сказать они или нет, может не то(

Наберитесь терпения и подождите. Малыш еще маленький. Потом будет так пинаться, что будете вспоминать спокойные времена без пинков)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Владимировна, просто я не понимаю былр ли то шевелений т.е. толчками, и почему тогда снова не ощущаю. Первая беременность вот и волнуюсь, чтоб все хорошо шло

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Владимировна, а что касается роста живота, я думала он уже должен быть большим, а у меня он маленький или я тороплюсь?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вам не приятен этот запах , можно не терпеть и поменять место сна,а то еще рвоту спровоцирует ? на беременность этот факт никак не повлияет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Михайловна, если было бы на что поменять(

Может можно поменяться с кем -то ,мне вас жаль ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Михайловна, к сожалению никак. Мне главное понять что дыша всю ночь этой фигней, я не наврежу малышу, это так?

Это так ,не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Михайловна, здравствуйтк. У меня 1 беременность. Рост 168, вес 68,4. Плацента по передней. Не чувствую шевелений, начала волноватся, нам 21 неделя сегодня стукнула. Мне позавчера показалось, что были слабые толчки перед сном, но потом как будто показалось. Это норма не ощущать еще?

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, на малыша никак не повлияет.
Не переживайте.
На будущее, если планируете после родов совместный сон - в одной кровати с человеком в алкогольном опьянении малышу спать нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Евгения Эдуардовна, нет, там буднт две комнаты и он уйдет туда. Просто сейчас мне его некуда отправить, а за беременность волнуюсь,, что то что я дышать этим всю ночь буду может как то отразится на мпленьком(

Малышу нет. Попросите его отвернуться. Вам просто самой неприятно может быть всю ночь:(

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Евгения Эдуардовна, здравствуйтк. У меня 1 беременность. Рост 168, вес 68,4. Плацента по передней. Не чувствую шевелений, начала волноватся, нам 21 неделя сегодня стукнула. Мне позавчера показалось, что были слабые толчки перед сном, но потом как будто показалось. Это норма не ощущать еще?

Скоро будете ощущать. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Евгения Эдуардовна, во сколько ожидать? волнуюсь, 23 на скрининге все хорошо.

Раз на скрининге все хорошо, значит скоро почувствуете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Евгения Эдуардовна, просто беспокоит, что не ощущаю и живот небольшой, вот и волнуюсь(

Ну у Вас на скрининге все хорошо было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Евгения Эдуардовна, да, все прекрасно, вес 390г. Я переживаю, вдруг я что то недодаю маленькому, что именно я что то не так делаю

Не стоит так переживать. Вы уже - лучшая мама для своего малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Евгения Эдуардовна, прикрепила фото живота, на 21 неделе это норма?

У Вас очень хороший животик:) Вы какой хотите на 21неделе?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Евгения Эдуардовна, я не знаю какой должен быть) поэтомк и боюсь всего, может из за того, что шевелений не чувствую еще

Скоро уже почувствуете) осталось еще немного
У Вас все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Евгения Эдуардовна, когда начну ощущать, они должны быть каждый день? То есть ощущать я должна каждый день и часто?

Сначала нет. Может 1 раз почувствует, потом еще черещ пару дней.
С каждой неделей все чаще и сильнее будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Евгения Эдуардовна, у меня паника, я не знала, что нельзя есть консервированную рыбу, взяла кильеу в томатном соусе сделала из нее суп, а потом меня напугали, что в них может быть возбудитель ботулизма, это правда так?

Ботулотоксин может быть только в консервах домашнего приготовления. В магазинных нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Евгения Эдуардовна, т.е. в магазинном вообще нет и можно успокоится?

Да

Принятый ответ

Марина, здравствуйте. Не переживайте, никакого негативного влияния этот запах не окажется на малыша. Можете проветривать комнату

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйтк. У меня 1 беременность. Рост 168, вес 68,4. Плацента по передней. Не чувствую шевелений, начала волноватся, нам 21 неделя сегодня стукнула. Мне позавчера показалось, что были слабые толчки перед сном, но потом как будто показалось. Это норма не ощущать еще?

Марина, здравствуйте. Не волнуйтесь, поначалу шевеления будут слабые, как будто кишечник. С увеличением массы малыша, шевеления будут все отчетливее.
Сейчас просто слабые шевеления. Нет повода паниковать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Николаевна, то что мне показалось что это они, но бвли ток одтн раз это норма?

Сейчас вы можете не замечать шевеления. Ели есть переживания, можете приобрести фетальный допплер

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Николаевна, когдп я их прям замечать буду, до какого срока норма?

Не переживайте, пожалуйста, все скоро будет. Сейчас малыш маленький совсем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Николаевна, и живот еще не должен быть большим да?

Вкрно ??? пожалуйста, не переживайте ?? все хорошо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Николаевна, прикрепила фото живота, на 21 неделе это норма?

Марина, вы на себя нагововариваете ?у вас отличный животик ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Николаевна, когда начну ощущать, они должны быть каждый день? То есть ощущать я должна каждый день и часто?

Марина, здравствуйте. Да, шевеления будут ежедневно ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Николаевна, меня паника, я не знала, что нельзя есть консервированную рыбу, взяла кильеу в томатном соусе сделала из нее суп, а потом меня напугали, что в них может быть возбудитель ботулизма, это правда так?

Не нужно паниковать. Вы не могли ничего подхватить, поскольку рыба прошла термическую обработку (вы ее сварили)

Здравствуйте. Нет, запах на малыша не повлияет не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет Шихамовна, здравствуйтк. У меня 1 беременность. Рост 168, вес 68,4. Плацента по передней. Не чувствую шевелений, начала волноватся, нам 21 неделя сегодня стукнула. Мне позавчера показалось, что были слабые толчки перед сном, но потом как будто показалось. Это норма не ощущать еще?

Да,вы можете слабо ощущать толчки из-за расположения плаценты. Потом будет ощутемее

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет Шихамовна, а потом будто перестала ни вчера, ни сегодня. Млжет вообще показалось. До кпкого срока не ощущать норма?

Первородящие ощущают шевеления ч 18-20 недели. Повторнородящие с 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет Шихамовна, у меня 21(

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет Шихамовна, а я не ощущаю

Вы уже должны ощущать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет Шихамовна, а если не ощущаю, то значит бежать к врачу? Кто то пишет, дл 20, кто то до 22 можно не ощущать.Я в 20 и 3 не ощущала, но на узи все хорошо.

Сделайте узи, вам будет спокойнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет Шихамовна, делала узи 5 дней назад, скрининг и там все прекрасно было.

Это было 5 дней назад. Вы говорите что не чувствуете шевеления. Нужно проверить

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет Шихамовна, я их и до этого не чувствовала, и до узи. Может бвть просто еще рано?

Ну, уже время пришло их ощущать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет Шихамовна, в20 и 3 ине делали скрининг, я также не чувствовала шевелений, иожет просто еще не ощущаю.

Вы просто не ощущаете

Здравствуйте. Не переживайте, ничего критичного не случится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана Гурьевна, а не критичного, на малыше это никак не отразится?

Не отразится, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана Гурьевна, здравствуйтк. У меня 1 беременность. Рост 168, вес 68,4. Плацента по передней. Не чувствую шевелений, начала волноватся, нам 21 неделя сегодня стукнула. Мне позавчера показалось, что были слабые толчки перед сном, но потом как будто показалось. Это норма не ощущать еще?

Это нормально. На таком сроке шевеления только начинают ощущаться и совсем не регулярные. А еще вы себя накрутили. Не берите в голову, успокойтесь, расслабьтесь. И скоро начнете уже явно ощущать шевеления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана Гурьевна, то есть могут быть не каждый день?

Нет, они должны быть каждый день. Просто на вашем сроке ребенок еще маленький и вы можете не ощущать шевелений. Но шевелится он постоянно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана Гурьевна, т.е. я просто два дня назад не толчки ощутила? А когда пойдут именно шевеления, то буду каждый день ощущать так?

Вы ощутили шевеления, только очень сильные. Ребенок все крупнее и сильнее, и скоро будут ощущаться и небольшие его шевеления

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана Гурьевна, просто у меня небольшой живот, и регулярно каждый день я не ощущаю шевелений, вот и волнуюсь. То есть все в норме и просто подождать?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана Гурьевна, спасибо, бежать на узи не нужно?

Если у вас тревога и вам будет спокойнее, сходите на УЗИ, это не повредит