Смена смеси
Добрый день уважаемые специалисты! Подскажите пожалуйста , нужно ли нам сменить смесь , сейчас расскажу подробнее Малышке почти 3 месяца , с роддома были на СВ , была смесь гипоаллергенная НАН, Потом молоко пропало стало ИВ , педиатр сказала что можно переходить и гипоаллергенной на нан тройной комфорт, мы потихоньку по схеме перешли Вроде все нормально, кроме нашего веса Родились 4050, рост 56 Сейчас 67(я намерила +-) и 6200 За этот месяц всего 600 гр набрали мы получается ......она свиду стройная , высокая Просто как в понимаю эта смесь не сильно калорийная Вопрос , надо ли нам перейти на другую , скажем так не на лечебную? И вообще как правильно считать прибавку? Есть ли какие то схемы или таблицы? Может я зря переживаю?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, не нужно часто менять смесь, если в этом нет такой необходимости. По типу сыпи, или жидкого стула, сильного беспокойства и плача. 600 гр это нормальная прибавка. Ребёнок прибавил у вас нормально к 3м месяцам жизни.
Ольга Николаевна, ребёнок спокойный тьфу-тьфу-тьфу, спит всю ночь, в 21 засыпает в 00 кормлю и спит до 7-8 утра, кормлю сонную и она дальше спит 3-4 часа
Быть может ночью подкармливать?
Ночью будить не нужно, ребёнок сам проснётся когда захочет есть. Все у вас нормально, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
Для своего возраста, вес ребёнка отличный, как и должно быть.
Нет необходимости в смене смеси.
Смесь меняется в том случае, если нет прибавки совсем, если ребёнок весит меньше чем должен в данном возрасте, если на смесь высыпания, обильные срыгивания.
Какие-то из вышеперечисленных жалоб у вас есть?
Екатерина Александровна, срыгиваний нет,высыпания были (цветение) они прошли уже сами , покровы чистые тьфу-тьфу-тьфу
Малышка спокойная
Спасибо вам
?
Принятый ответ
Здравствуйте,у вас хорошая прибавка в весе, смесь эта очень хорошая менять ее не стоит. Тем более любая смена смеси это огромный стресс для организма ребёночка. А у вас с этой смесью все хорошо
Екатерина Егоровна, спасибо большое ?
Просто мы норму не съедаем за сутки, она съедает 700-800(это максимум) не хочет больше ..... А педиатр настаивает чтоб 1000мл
Вот и думаю может из за этого и набор 600гр
600 это хорошая прибавка,все дети индивидуальны
Т.е вы за 3 мес должны были набрать 2200 , вы их набрали. Нет ли запоров?
Екатерина Александровна, запоров нет , стабильно 1-2 раза в день
Подскажите пожалуйста а в 4 месяца мы сколько должны весить?
Учитывая вес при рождении, в 4 мес должны 6900.
Принятый ответ
Здравствуйте
Смесь меняют если у ребёнка есть срыгивания, нарушения стула, высыпания
Набор веса у вас хороший, причины менять смесь нет
Галина Александровна, благодарю, просто другие детки и по 1кг прибавляют и такие пухлики, а мы худенькие и высокие ?
Все детки разные, не нужно сравнивать , у Каждого индивидуальная прибавка в весе
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия, прибавка веса достаточная, не вижу надобности менять смесь. Водичкой или чаем по возрасту допаиваете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, водичка наше все, очень любит ее , возможно поэтому смеси ест не сильно много, такое ощущение что ей не очень нравится (может мне кажется)
Ромашку давала когда сопельки были
Сколько в 3 месяца должны малыши кушать ? Мы еле еле 700-800
Педиатр говорил что 1/6 массы тела, так ну не реально в нее столько влить
Я вот и подумала , раз она малоежка , может надо менять смесь ?
Стул зелёный у нас, были зернышки , с лактозаром ушли, но все равно не до конца
можно попробовать Нэнни Бибиколь, только постепенно не более 30 мл на кормление