Отравление: после рвоты появилась кровь
Здравствуйте. 8я неделя беременности. Сегодня съела арбуз, и видимо что-то пошло не так, спустя время началась адская ижзога и отрыжка. Я терпела, думала пройдет, но становилось хуже, думала что лале давление упало. Пошла вырвала этот арбуз. Но живот сокращался очень сильно при рвота, я начала переживать, чтобы не было беды. И собственно сейчас пошла в туалет, и обнаружила алую кровь из влагалища на бумаге. Что делать? Транексам 1000 мг. выпила.
Здравствуйте
Сейчас Вам надо купировать сипмтомы отравления: полисорб/энтеросгель - любой энтеросорбент по схеме. Если рвота более 5 раз - перорально регидрон.
По поводу кровянистых выделений - правильно, что выпили транексам. Лучшим вариантом будет сходить Вам на УЗИ.
Сейчас есть тянущие боли внизу живота?
Евгения Эдуардовна, нет, болей нет, но ощущение, что живот плотный.
Скорее всего ничего страшного не произошло - от перенапряжения возможно лопнул капилляр. Но все же стоит сделать УЗИ - для исключения гематом.
Евгения Эдуардовна, спасибо, надеюсь так и есть. Транексам мне пить пока кровь не перестанет идти?
Принятый ответ
Да. Транексам по 500мг 3 раза в день.
Прикрепите сюда результат УЗИ, как сделаете.
Евгения Эдуардовна, УЗИ будет 31.08, раньше всё у всех занято. Спасибо)