Расшифровка анализов
Здравствуйте. Примерно неделю назад резко после небольшого переохлаждения стало больно ходить в туалет. Пью Канефрон н, болей при мочеиспускании сейчас почти нет, частых позыов тоже, анализы прикрепляю. Появился запах
Здравствуйте! По анализу воспалительный процесс. Также есть бактерии. Фитотерапии недостаточно. Нужно начать приём Фурамаг 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день продолжать до месяца. Также рекомендую принимать Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 30 дней, предварительно опорожнив мочевой пузырь - для профилактики рецидивов цистита. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи. Сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор.
Галина, это цистит?
Да.
Галина, а у уретрита была бы другая картина по анализам?
Принятый ответ
У женщин уретрит быстро переходит в цистит, в связи с анатомическими особенностями.
Добрый день! По анализам и клинике у вас мочевая инфекция, острый цистит. Показан приём уросептика - Фурамаг в данном случае лучший выбор. По 100 мг 3 раза в день после еды 7 дней. Далее Канефрон по 2 Таб 3 раза в день 2-3 недели. Контроль ОАМ через 7-10 дней. Если у вас цистит впервые посев можно не делать при положительном результате от терапии и нормализации общего анализа мочи.
Добрый вечер.По результатам имеется инфекция мочевыводящих путей-цистит и пока процесс не поднялся на почки,необходимо начать лечение:
-Фуразидин(Фурамаг) 50 мг по 2 к 3р/с 7дней
-Канефрон 2др 3р/с 1месяц
-Уронекст по 1саше 7дней
Обильное питьё.
Избегать переохлаждение.
Исключить острое,алкоголь.