Консультация гинеколога /

Цистит при беременности — вопрос №1576216

Добрый день! Беременность 25 неделя, обострился цистит месяц назад, был выписан Монурал и Канефрон, выпила, через 2 недели снова вернулся, уролог прописываем Амоксиклав 1000, как быть? Очень не хотелось бы пить антибиотики. Но боль сильная, каждый поход в туалет с резью.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, отличный выбор и в соответствии с антибиотикограммой.
Можно смело лечиться, препарат безвреден.
Канефрон продолжайте, во время и после лечения, длительно.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ольга.
Нужно пролечиться. Лечение назначено обоснованно клинически, с учетом чувствительности возбудителя.
Амоксиклав совершенно безопасен при беременности. Инфекцию мочевыводящих путей пои беременности нельзя игнорировать
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. Этот препарат полностью безопасен и разрешен при беременности. Вам он нужен, не переживайте и спокойно его принимайте
Принятый ответ
Терапевт
Ольга, здравствуйте. Анализы мочи,крови прикрепите, пожалуйста. Если инфекцию не пролечить, то будет риск инфицирования плода. Амоксиклав беременным успешно назначается,к тому же флора у вас чувствительна к этому антибиотику. Канефрон можно принимать до конца беременности по 2т 3 раза в день, при этом нужно пить воду в достаточном количестве. Плюс ягоды клюквы,брусники.
Принятый ответ
Терапевт
Амоксиклав по какой схеме назначен?
Клиент
Елена Николаевна, добрый день. Прописали 1 т. × 2 раза в день, пить 10 дней
Терапевт
Да, хорошо. После курса антибиотика пересдайте анализ мочи. Здоровья вам и вашему малышу!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая жалобы и результаты исследований , вам показано лечение. Сдайте оам в динамике после лечения.канефрон можно принимать длительно, так же обильное питье, можно клюквенный морс.