Надулась папилома в паху у девочки 12 лет

Здравствуйте! Моей дочке 12 лет. Сейчас находимся в отпуске, очень много пеших прогулок, в результате которых она натерла папилому в паху. Папилома была плоская, обычная, но после натирания шортами как будто воспалилась, стала круглой. Что нам делать? К дерматологу сможем показаться не раньше, чем через неделю. Нужно ли сейчас чем-то мазать ее? прижигать? Что делать, если отвалится? Фото прилагаю.

нет
12 лет

Принятый ответ

Екатерина,здравствуйте
Действительно произошла травматизация,рекомендую :
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
-хб одежда
-избегать трения

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана Александровна, то, что она так надулась и болит при касании не говорит о злокачественности процесса? нужно ли ее обязательно на гистологию, учитывая возраст пациента?

Екатерина,нет ,не говорит!
Данные образования не требуют гистологического исследования ,так как они не имеют склонность к перерождению !

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Сейчас верно, натерли
Вернетесь, удалите ее методом Сургитрон
Сейчас наружно
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, опасности травмы не несут.
Наружно: левомеколь мазь, если болезненность офломелид мазь 3 р в день, 5-7 дней. Перед нанесением обработка хлоргикседином водным.
Если отпадет, хорошо, тактика та же, только мазь до заживления.
По приезду можно удалить у дерматолога, чтобы не мешала.
Мочалкой и полотенцем не растирать.
Одежда хб, посвободнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Игоревна, ее нужно сохранить до удаления, чтобы отправить на гистологию? Это нормальная реакция на травму или она как-то очень сильно отреагировала? не говорит такая реакция о злокачественном процессе?

Нормальная реакция на травму. По фото это папиллома или мягкая фиброма- они не перерождаются в злокачественные.
Если отпадет, ничего страшного.

Доброго времени суток..
Вначале снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Левосин 2 таб 3 раза в день 7 -10 дней. Она помимо антибактериального эффекта ещё обладает обезболивающим компонентом

Принятый ответ

Здравствуйте
Это травмированная папиллома
В зно не перерождаются
Для заживления мазь левомеколь до нормализации состояния
Если есть факт травмирования,то лучше в плановом порядке удалить это образование

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наружно фуцикорт 1 раз в день 5-7 дней, протирайте хлоргекседином или мирамистином 2 раза в день. Одежду желательно носить свободную. Если предстоят прогулки, то заклеивать.
По возвращению домой, лучше удалить

Здравствуйте.Вы вполне можете посетить дерматолога либо хирурга по месту отдыха и провести удаление под местной анестезией.

Здравствуйте, Екатерина.
За счёт трения сейчас есть травмирование.
Или теперь она отпадёт или после воспаление будет прежней
Сейчас рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней. Мазь левомеколь 3 р в день 10дней. Пластырь не использовать.
По приезду и после воспаления лучше осмотреть у дерматолога и удалить, чтобы не было травмирования больше.

Здравствуйте , ничего страшного нет, трравиировнный фиброролип . Покажитесь очно и удалите образование