Синовит тазобедренного сустава , болят оба колена.
Помогите найти причину синовит в тазобедренном суставе и болей в колене. Девушка 19 лет Хламидии, микоплазма, уреаплазма не обнаружены . АЦЦП не обнаружен. АСЛО, СРБ, РФ, мочевая кислота, креатинин в норме всё. Антитела к двухсприральной ДНК не обнаружены. Ядерный гранулярный тип свечения 320 . Часто бывает тонзилит? (Красные миндалины с гноем) . Сыпи на коже нет, бывают прыщики на лице. Цикл не нарушен. Бывают отёки ног, лица. На солнце реакции нет кожной. Принимаем Аркоксию, Мидокалм.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Вначале нужно разобраться с клиникой. Опишите свои жалобы максимально подробно: когда заболело, где именно (тазобеденные суставы беспокоят в разовой складке, у вас там боли?), после чего появилась боль, сопровождалась ли припухлостью, отвесностью, визуальным изменением? Приложите фото изменённых суставов с отметкой болезненности.
Какой рост, вес? Нагрузки? Есть ли сопутствующие заболевания?
Боли в спине? Если есть, то где локализуются и как проявляются?
Наталья Сергеевна, рост 168, вес 53 кг. Боли начались в апреле этого года в обоих коленях после физкультуры, но ушибов и падений не было. Над коленом бывает припухлость, чашечка как будто подвижна и вылетает. Боль в спине, в пояснице при положении сидя. Отёки бывают на глазах, на ногах, пальцах рук. Боль в коленях при движении, в покое нет.. Бывает немеют ноги.
1. Про тазобедренные суставы не ответили
2. Фото не прикрепились
3. Узи коленных суставов делали? Или МРТ?
4. На болях в спине нужно остановиться поподробнее:
- на фото отметьте точную локализацию (можно картинку из интернета)
- боль больше ночью и утром, после сна? Или к вечеру после работы и нагрузок?
- физическая нагрузка, ходьбы, упражнения делают боль сильнее? Или наоборот ее облегчают?
- боли в ягодницах?
Наталья Сергеевна, МРТ и картинка боли прикрепила, боль в спине при положении сидя и после физических нагрузках, ходьбе, колени после ходьбы. Из физических нагрузок только ходьба. , В спине боль от поясницы до шеи вдоль спины,.
Вы повторно прикрепили МРТ - нужно прикрепить фото изменённых суставов с отметками болезненных участков.