Консультация детского дерматолога /

Сыпь на некоторых участках тела — вопрос №1502285

Девочка, 1,2 месяца.
Несколько дней поднималась температура. Скакала от 37,3 до самого большего 39,3
Так три дня и две ночи.
Вызвали врача, на что сказал что горло красное и плюсом ко всему режутся зубы.
Лицо уже немного было в красных точках, на это она ничего не сказала.
Еще одна ночь в температурой 38,9 и на следующий день температура не поднималась выше 37,2
Но у нас покрылась красными точками спина, шея, за ушами, лицо, низ животика. Очень похоже на потничку, с учетом того что ребенок сильно потел и я не мыла ее. Но все таки хочу узнать мнение специалиста, так как меня пугают хорошие люди, что это может быть корь.

Возраст: 32

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Я считаю, что это проявления вирусной экзантемы.
Лечение симптоматическое.
Проходит самостоятельно в течение 10дней. Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Соблюдать температурной режим одежды.
Хб одежда, не синтетическое,чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Мочалкой не растирать.
Не переживайте, опасного нет.
Педиатр
Здравствуйте ?

Это Энтеровирусная сыпь

Специального лечения не требует , проходит сама .

Если как то беспокоит - наружно неотанин 2 раза в день до 5 дней ( не гормон , убирает зуд и воспаления )

Пить больше жидкости из расчета 30-40 мл/кг

Носить одежду ХБ

При повышение температуры :

Парацетамол 10-15 мг/кг

Или

Ибупрофен 5-10 мг/кг

Здоровья вам !???

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 10 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Клиент
Виктория Николаевна, Фенистил же подойдет? Он есть и с утра ей уже давала.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, он просто слабее
Клиент
Виктория Николаевна, а душем можно перед сном сполоснуть? Сейчас просто жара еще. А она вся липкая
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Под душем можно без мочалки
Сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Ничего страшного нет, лечение симптоматическое. Внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или эмульсия адвантан