У ребенка затяжной кашель
Здравствуйте. Ребенку 3г. 8м. В апреле этого года, переболел ковидом. И с этого момента не проходит сухой звонкий кашель ( иногда похож на лающий). Поначалу лечили беродурал+Пульмикорт, синекод. После лечения проходило неделя, и возвращался сухой кашель. Причем, он может день быть, день нет. Давала зодак ( предположила, аллергия), как мне кажется на кашель не влияет. Меньше не становится. Кашель чаще проявляется, когда ребенок очень активен, бегает, прыгает, кричит. Насморка нет, уши не болят. Последние дни жалуется, что горлышко чешется, на этом фоне кашель усилился. Были у алерголога, назначили кучу анализов+ зодак и монтелар ( очень помогает от кашля). По результатам анализов, назначили Нистатин 250 ×3 раза в день, 7 дней. Далее будем делать алерго пробы. Уже сил нет. Так жалко малыша. Столько времени кашель мучает. ( Еще один момент, это сугубо мое предположение, в прошлом году в нашем саду делали крышу, лето было дождливое, затопило нашу группу, да так, что появился запах сырости. И в группе пахло месяца 4. Пока все просохло. Может какой грибок у ребенка завелся? А весенний ковид спровоцировал )
Принятый ответ
Доброе утро! Да по анализам у ребёнка действительно аллергия. И нужно выявлять на что.
Переадресуйте вопрос аллергологам-мммунологам, они более грамотно распишут ход ваших действий и лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга, какие вакцины получил ребёнок? На паразитоз проверяли? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Вакцинация согласно календарю прививок, ничего лишнего не ставили. На паразитов сдавали. Ничего не нашли.
рекомендую прием Иммунофрин. Спрей «ИммуФрин (ImmuFrin)» для наружного применения на кожу (на крылья носа) оказывает комплексное воздействие: повышает собственные защитные функции организма, укрепляет местный иммунитет, восстанавливает микробиом слизистой оболочки носа и состояние верхних дыхательных путей, защищает от внешних вредных факторов окружающей среды.