Высыпания на ногах
Примерно месяц сильный зуд в ногах до колена. Неделю назад заметила высыпания. Увлажняет кремом ,но зуд ещё сильнее. При намокании как будто сыпь краснее. Сегодня сыпь пошла выше. На ГВ. Что это такое
Принятый ответ
Здравствуйте
Проверьте биохимию крови
На фоне гормональных изменений в организме может быть зуд также
От сухости кожи тоже
Наружно крем неотанин 2р в день и постоянное увлажнение эмолентами в течение дня (липикар,эмолиум,липобейз)
Носите нераздражающую ткань свободнее
Марина Геннадьевна, можно при ГВ использовать крем?
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся.
На коже есть признаки раздражительного дерматита.
Необходимо обратить внимание на средство доя бритья и саму бритву, порошок, крем.
Желательно проверить общий анализ крови, ферритин, биохимию.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Свободное белье.
Татьяна Сергеевна, кормлю грудью поэтому из сладкого только мед на него никогда небыло аллергии, красное ничего не ем
Все молодцы, тогда Наружное лечение.
Часто провоцирует эпиляция, трение, нарушение кератиноцитов ща счёт изменения микроэлементов.
Татьяна Сергеевна, благодарю за помощ.
На здоровье и скорейшего выздоравления!
Принятый ответ
Здравствуйте.Рассмотрите использование мази уродерм два раза в день. Не следует купаться в горячей воде с мочалкой.
Сергей Леонидович, спасибо
Здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- при сильном зуде лораталин 1 т
Нет, не пейте
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, большое спасибо
На здоровье?
Да
Я прочитала про гв
Марина Геннадьевна, спасибо большое