Консультация дерматолога /

Высыпания на ногах — вопрос №1532926

Примерно месяц сильный зуд в ногах до колена. Неделю назад заметила высыпания. Увлажняет кремом ,но зуд ещё сильнее. При намокании как будто сыпь краснее. Сегодня сыпь пошла выше. На ГВ. Что это такое

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проверьте биохимию крови
На фоне гормональных изменений в организме может быть зуд также
От сухости кожи тоже
Наружно крем неотанин 2р в день и постоянное увлажнение эмолентами в течение дня (липикар,эмолиум,липобейз)
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, можно при ГВ использовать крем?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Олеся.
На коже есть признаки раздражительного дерматита.
Необходимо обратить внимание на средство доя бритья и саму бритву, порошок, крем.
Желательно проверить общий анализ крови, ферритин, биохимию.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Свободное белье.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, кормлю грудью поэтому из сладкого только мед на него никогда небыло аллергии, красное ничего не ем
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все молодцы, тогда Наружное лечение.

Часто провоцирует эпиляция, трение, нарушение кератиноцитов ща счёт изменения микроэлементов.
Клиент
Татьяна Сергеевна, благодарю за помощ.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и скорейшего выздоравления!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Рассмотрите использование мази уродерм два раза в день. Не следует купаться в горячей воде с мочалкой.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олеся
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- при сильном зуде лораталин 1 т
Нет, не пейте
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, большое спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да
Я прочитала про гв
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое