Красное горло
Добрый день! У ребенка 2.10 мес, уже 3й месяц красное горло с красными небольшими волдыриками (плоской продолговатой формы), налет на языке, не очень плотный, температуры высокой не было, в сад все это время не ходим. Проходили процедуры КУФ и магнит. Аппетит обычный. полтора месяца назад делали узи брюшной полости, была увеличена печень и селезенка, повышены лейкоциты (17,4), пересдали кровь, лейкоциты через пару дней пришли в норму, педиатр сказала ничего не делать. Были на консультации в поликлинике у своего ЛОР врача, выписала Отофаг 20 дней по 3 раза в день, с перерывом в 10 дней, и на полтора месяца толзингон по 10 капель три раза в день. Сейчас ребенок начал жаловаться на уши, капаем Отипакс при жалобах. Подскажите может какое-то доп обследование надо пройти, или есть предположение о не проходящем заболевании, может есть хорошее лекарство, которое может нам помочь, к сожалению наши врачи нам не помогли
Здравствуйте. Сдайте мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Используйте Деринат спрей 3 р в день по 10 дней, 3 курса с перерывом 10 дней.
Добрый день. Хорошо было бы видеть зев на фотографии или очно. Какой диагноз ставил ЛОР-врач? Не переносили недавно инфекционный мононуклеоз? Делали мазок из зева на флору (в том числе, грибковую)? Можно местно полоскать любым дезинфицирующим раствором (мирамистин, тантум верде), наносить виферон гель на слизистые, принимать детские витамины курсом.
ЛОР ставила тонзиллит, мононуклеоз нам не ставили, сказали, что увеличение селезенки и печени ничего страшного, анализ на мазок тоже не назначали, скажите, куда я могу отправить фото горла?
Острый тонзиллит? Но третий месяц острого тонзиллита быть не может. Когда она вас последний раз видела? В последнем месяце показывались еще раз? Фото горла можно отправить в личном кабинете. А мазок сделайте.