Что делать если не усваивается еда при ротавирусе?

Здравствуйте! Ребёнку 6 лет, на 2 день отдыха на море началась рвота. Поноса нет, температура в норме. Воду сама пьёт. Давала полисорб и пить воду небольшими порциями, по 3-5 глотков. Сутки ничего не ела, от воды рвать перестало, но от еды сразу же всё идёт обратно... Не понимаю что делать. Дала кефир выпить немного, через полчаса вырвало, а её уже трясёт аж от голода. Подскажите пожалуйста что можно сделать и нужно ли продолжать давать полисорб, если еду не принимает организм? Спасибо!

Нет
28 лет

Здравствуйте, Александра.
Добавьте к лечению
Таб Тримедат 50 мг--3 раза, 5 дней.
Баксет или линекс

По питанию:
Молочное и кисломолочные продукты пока нельзя, а также свежие фрукты и овощи.
Можно
Суп пюре (овощной-круряной)
Каша БЕЗ молочная -рисовая, геркулесовая жидкая, добавьте соль сахар по вкусу.
Сладкий чай дробно
Во время еды Креон 10 тыс -2 в день
Дней 7

Елена, спасибо большое! Я сегодня дала мотилиум, рвота перестала, после выпила кефир, не рвало больше. Про питание поняла, кефир больше давать не буду. Подскажите пожалуйста, мотилиум нужно дальше продолжить давать или убрать?

Александра, мотилиум разрешён с 12 лет.
То что разово дали ничего страшного.
Но лучше применять, то что разрешено по инструкции. .
Тримедат или фосфалюгель .