Астма у кота
Добрый день . Кот, кастрирован, возраст 5 лет, вес 4 кг. Смесь дворовой и персидской кошек. Кашель. Ранее нам диагностировали астму. Лечение лазекс и преднизалон по 0,5мл в день, укол в лапу. Но теперь преднизалон в уколах пропал из аптек. Чем его можно заменить? кот опять начал сильно кашлять
Здравствуйте.
Пусть доктор Вам пересчитает на таблетки.
Здравствуйте. Можно в интернете заказать
Здравствуйте. Как давно лечите?
Кристина, кашель у нас уже года 3 с периодичностью раз в 2-3 мес. после уколов стразу становилось легче. Сейчас вот уже неделю кашель
Принятый ответ
Здравствуйте! Используйте Преднизолон в форме таблеток. Дозировка Преднизолона для кошек в таблетках рассчитывается по 0,3-0,5 мг препарата на каждый кг веса животного. Следует внимательно рассчитать суточную дозу, т.к она не должна превышать 5 мг в сутки, давать нужно будет 2 раза в день до 2 недель
Здравствуйте! Можно использовать Преднизолон в таблетках.
Дексазон 0.2 мл. В.м.Преднизолон 10 мг- это 2 таблетки по 1 в 9 и 11 утра. Он так даётся.
Тогда используйте таблетки 0,3-0,5 мг препарата на на 1 кг
Здравствуйте. Диагноз астма это диагноз исключение, вы полностью обследовали животное? Рентген? Дача глистогонных препаратов? Исключение аллергена(пищевого и бытового?)