Красные прыщи с гнойником

Здравствуйте помоги пожалуйста, у мужа с четверга температура держится 38,8 иногда падает до 37,7 потом опять поднимется , вчера выскочили по всему лицу и телу прыщи как сыпь , есть подозрение на ветрянку , вызвать врача нет возможности находимся в деревни!

Нет
34 года

Здравствуйте! Можете прикрепить еще фото кожных элементов? На других участках тела? Как-то меняются эти элементы? Есть ли с жидкостным содержимым?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Фирюза Ильдаровна, здравствуйте да сейчас приложу фото на утро еще хуже стало

Принятый ответ

По фото напоминает ветрянку.
При ветряной оспе рекомендуют прием ацикловир 400 мг 5 раз в день
Либо валацикловир по 500 мг 3 раза в день в течение 5 суток. - болеее предпочтительно, но дороже.
В таких случаях врачи рекомендуют приём витамина С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%;
При повышении температуры выше 38,5 - рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг ( максимальная суточная доза 1200 мг), либо парацетамол 500 мг ( максимальная суточная доза 4 г).
Допустим прием антигистаминных препаратов, например, лоратадин 10 мг в сутки ( на лице отек выраженный).
Высыпания обрабатывать каламином либо фукорцином.
Заразность сохраняется до 5го дня после последних высыпаний.

Здравствуйте, Екатерина, выделения из носа есть? горло не красное? Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, напишите.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте Михаил горло болит да , узлов вроде нету фото посмотрите пожалуйста

рекомендую орошать антисептиком Мирамистин до 6 раз в сутки и на кожу и в горло.

Здравствуйте, сыпь по типу пузырьков, вероятней всего это действительно ветрянка, в данном случае от зуда рекомендуют препарат- цетрин 10 мг 1 т в день 10 дней, обрабатывать сыпь - лосьон Каламин. При температуре 38 и выше только парацетамол 0,5 мг, можно до 4 раз в день. С противовирусной целью рекомендуют препарат- ацекловир. Вам необходимо вызвать врача или фельдшера на дом для осмотра. Пейте достаточное количество жидкости.