Давление повысилось

У меня гипертония 1 степени,принимая каждое утро Лориста 25 мг и дикардиплюс 12.5 мг, давление 120 на 80 с этими лекарствами. Сегодня утром выпила аркоксию 90 мг от остеохондроза и давление того кто показал 150 на 100,выпила моксонидин 0.2 начало снижаться, если опять поднимется что выпить? Может ещё раз Лориста?

Гипертония 1 ст,избыточный вес
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно еще раз моксонидин 0,2 либо каптоприл 25 мг под язык.
Лористу повторно не нужно.
Если давление начнет подниматься ежедневно, то увеличить дозировку лористы до 25 мг

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, в данной ситуации рекомендую спазмолитик Папаверин или его комбинированный вариант Папазол.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат аркоксия может повышать артериальное давление не рекомендую к приему ! Можно принять капотен 25 мг или тот же моксонидин 0,2. Если ситуация будет повторятся нужно корректировать дозу лористы 1 т 2 раза в день ( он накопительной)