Зуд в ушах
Здравствуйте, беспокоит зуд и сухие корочки в ушах, обращалась к врачу в поликлинику и толком не получила информации что это такое (единственное, что было сказано причина этого является стресс) и были назначены капли кандибиотик, после лечения каплями ситуация улучшилась, но через пару недель после прекращения использования капель всё вернулось, подскажите пожалуста что это и чем это лечить, ведь со слов врача я так поняла, что после очередного стресса всё опять вернётся, заранее спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода. Желательно сдать посев отделяемого из слухового прохода на флору и грибки
В уши капайте Ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.
Данные препараты воздействуют на синегнойную палочку и грибки- основных возбудителей наружного отита.
Уши строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Глюкозу крови давно сдавали, сахарного диабета нет у вас?
Кристина,здравствуйте
Чтобы понимать что оечить,нудно сдать мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и на грибы и чувствительность к противогрибковым препаратам ,кровь на глюкозу
Говорить о стрессе можно в самую последнюю очередь если ничего не выявится.также не пользуйтесь ватными палочками, если пользуетесь,часто гигиену не проводите
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас Симптомы наружного отита
Перед началом лечения желательно сдать мазок из уха на флору с чувствительностью к антибиотикам и противогрибковым препаратам
В ухо Начните капли Кандибиотик по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Кеторол