Раздражение у ребенка под коленкой

Добрый день. У ребенка с рождения в складочках сзади ножек было раздражение , пользовалась присыпкой, бипантеном , все прошло кроме одного места . там то почти все проходит то все опять появляется. Педиатр в поликлинике сказала продолжать мазать, на аллергию не похоже. Усиление с питанием не обнаружила. Может можно еще чем то помазать?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото не совсем информативное. Можете прикрепить более четкое фото?
Местно можно использовать неонатин 3 раза в день.

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте.
Если данный элемент уже длительно , то нужно добавлять противогрибковый препарат. Можно пимафукорт.
Наносить 2 р в день, пять дней.
Также обязательно применять местно эмоленты: топикрем, липобейз .

Принятый ответ

Здравствуйте
Наносите неонатин 2-3 раза в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте,неотанин 3 раза в день 5 дней+можно добавить пимафукорт 2 раза в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько ребёнку?
Похоже на атопический дерматит(он не связан с питанием, это такое состояние кожи)
Можно элидел 1 раз в день, до исчезновения симптомов.

Ольга, 9 месяцев

Да, элидел можно, он с трех месяцев.

Здравствуйте

Можно местно наносить адвантан или элидел 2 раза в день тонким слоем, не более 10-14 дней