Консультация дерматолога /

Образование на коже — вопрос №1533401

Здравствуйте, возникла такая проблема. В четверг у супруга обнаружилась как будто складка кожи, прыщ, честно не знаю как описать, фото в любом случае приложу, на ягодице, безболезненное, обнаружилось случайно, как-то его под оборвал, что пошла кровь. Ранка зажила через пару дней, но образование осталось
Никак не беспокоит, безболезненное, как давно появилось не могу сказать, но обнаружили в четверг
Внешне похоже, что возможно должна вылезти головка как от прыщика.
Подскажите пожалуйста, что это может быть, и как это лечить?

Возраст: 31

Хронические болезни: -

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Екатерина.
Скорее это папиллома, необходимо очно показать дерматологу и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Опасного нет.
При трении может быть травматизация.
После удаления
Рр фукорцина 2 раза в день 5 дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 5дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, дело в том, что к дерматологу уже обращались, в пятницу, и под вопросом была поставлена пиодермия. И выписана обработка хлогексидином и прикладывание офломелида. И у меня возникли большие сомнения в правильности поставленного диагноза, так как сама ранее сталкивалась с пиодермией.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это папиллома, лучше удалить, чтобы не было раздражения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо, видимо с врачом не повезло.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не переживайте, ничего страшного нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите еще более четкое фото . Походе возможно на фиброролип
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте, загрузила ещё одно фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да это мягкая фиброма или фиброролип . Ничего страшного нет . Можно спокойно удалить
Клиент
Елена Владимировна, к дерматологу очно обращались, в пятницу, и под вопросом была поставлена пиодермия. И выписана обработка хлогексидином и прикладывание офломелида. И у меня возникли большие сомнения в правильности поставленного диагноза, так как сама ранее сталкивалась с пиодермией.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно это образование просто воспалилось
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Похоже на мягкую фиброму или папиллому.
Не опасно, травмировать нежелательно, лучше удалить у косметолога, если подвергается трению
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, здравствуйте
к дерматологу очно обращались, в пятницу, и под вопросом была поставлена пиодермия. И выписана обработка хлогексидином и прикладывание офломелида. И у меня возникли большие сомнения в правильности поставленного диагноза, так как сама ранее сталкивалась с пиодермией.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это мягкая фиброма
Не можно прижечь лазером если мешает наличием
Не опасно ничем
В зно не перерождаются
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Надо сделать дерматоскопию
Похоже на кондилому
Появляется на фоне ослабления кожного иммунитета и возможной микротравматизации места во время бритья
Удалить можно методом Сургитрон
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями