Высокая температура

Ребенок 4 месяца полнилась темпперару сначала 37.5, к вечеру 38.5 на второй день держится 38 сбить получается только до 37.5. не каких других симптомов нет у педиатра на приеме сказали что десна очень опухшие .

Нет
27 лет

Здравствуйте, температуру снижаем только свыше 38,5. Нурофен из расчёта 10 мг на кг веса, Парацетамол из расчёта 15 мг на кг веса ребёнка.
Наблюдайте за состоянием ребёнка, чаще прикладывать к груди, даём водичку, носик увлажняем солевым раствором. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.
Если температура высокая будет сохраняться свыше 3х дней, то необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, чтоб исключить воспалительные изменения

Здравствуйте!

Велика вероятность, что температура связана с провезыванием зубов.

На данный момент лечение симптоматическое:
Давайте ребенку чаще грудь, капайте носик физиологическим раствором или другими солевыми (Аквалор или ВкваМарис) 2-3 раза в день.
При повышении температуры или выраженном болевом синдроме -жаропонижающее, оно же обезболивающее (ибупрофен 10мг/кг не более 3 раз в сутки, с интернетом 8 часов, или парацетамол - 15 мг/кг 4 раза в сутки, с интервалом 6 часов.
Также поддерживайте климат в доме - температура 20-22°, влажность 40-60%.

При сохранении высокой температуры более 3х дней -ОАК, ОАМ - для решения вопроса об антибиотикотерапии.

Выздоравливайте!