Ревакцинация от геп В не по срокам

У мужа гепатит В в хронической форме, до замужества сделала все три прививки по графику. Спустя 10 лет уровень антител anti-HBs показал 39 mME/мл. Сделала недавно еще две вакцины с разницей в чуть больше 1 месяца. Вопрос: 1.Один врач говорит, что теперь последнюю нужно делать через 5 месяцев после второй, а другой говорит, что можно сделать экстренную ревакцинацию спустя 1,5 мес после второй. Кто прав или можно и так и так? 2. Мы планируем с мужем еще беременность, если выберем первую схему и я забеременею до последней прививки, можно будет сделать третью уже после родов, получается спустя год или полтора от второй прививки? Будет ли такая вакцинация эффективна? Спасибо!

Нет
30 лет

Принятый ответ

Ирина. здравствуйте!.
1. Если у Вас был уже полный курс прививок, то Вам достаточно было поставить 1 дозу для ревакцинации, не повторять весь курс заново. Экстренно Вам точно не нужно прививаться, так Вы уже были привиты и защищены.
2. Да, можно будет привиться после родов, регламентированы только минимальный интервалы между дозами, максимальные могут быть почти любыми.

Принятый ответ

Здравствуйте, ревакцинация проводится одной вакциной, далее через месяц сдаёте антиHbsAg, он должен быть не менее 100 и проверяете его ежегодно, если падает, то опять однократно ревакцинацию

Эту прививку можно ставит и в беременность

Принятый ответ

Здравствуйте!
Больше ничего не требуется, спокойно можно беременеть

Принятый ответ

Добрый день
Если вы прошли полный курс вакцинации, то нужно было поставить 1 дозу для ревакцинации и на этом всё
после родов можно, в установленном порядке

Принятый ответ

Здравствуйте! Вообще вам не нужна ревакцинация, т.к. у вас уровень антител в достаточном защитном количестве (ревакцинация проводится, если antiHBs-антиген менее 10 мМе/мл или менее 10 МЕ/л, что одно и тоже по сути). У вас 39. Это хороший защитный уровень! Так что эту необоснованную ревакцинация можно сейчас закончить.
В вашем случае стоит ежегодно сдавать кровь для определения уровня этих самых защитные антител, и если их уровень когда-нибудь будет ниже 10 мМЕ/мл, вот тогда и провести ревакцинацию.
Ну и конечно же привить будущего ребенка по схеме: 0-1-2-12 месяцев.

Здравствуйте. Схема вакцинации от гепатита В- 0-1-6 месяцев. Схема ревакцинация 1 вакцинация. Поэтому вакцинироваться вам не нужно. Да, можно вакцинироваться после родов

Здравствуйте! Вам достаточно одной прививки, у вас ревакцинация.
Интервал между прививками можно увеличить.