На экг короткий интервал PQ
Добрый день. Каждый год снимала экг, делала холтер и узи сердца. По узи пролапс митрального клапана гемодинамически не значимый и тоньше межрредсердная перегородка чтотли. Говорили всегда, что все хорошо. Были сильные стрессы . Год не делала даже экг. Есть невроз . Сегодня сделала в инвитро. Полезла в интернет, там про короткий интервал PQ( что можно внезапно умереть 😭😭😭 куда бежать сейчас и что делать . Норма от 120, у меня написано 103.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По данному участку экг все интервалы в норме.
Неполная блокада пнпг не влияет на работу сердца.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь????
Регина Рафагатовна, Господи. Что за блокада ?!!!!
Блокадс вариант нормы, не понимаю вашей паники
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас нормальное ЭКГ.
Интервал Pq неверно измерен автоматически. Он у вас составляет 0.14-0.16 с.- это вариант нормы.
Нет у вас никакого риска внезапной смерти.
Желаю вам здоровья
Елена Ивановна, спасибо большое. А как вы определили извините , что он в норме? На экг написано 103
Я посмотрела саму пленку и посчитала вручную
Принятый ответ
Марина, здравствуйте, автоматическая расшифровка экг не всегда верная, поэтому экг расшифровывает врач.
Интервал PQ у вас в норме, не переживайте, никакого риска смерти у вас нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Аппараты при автоматическом подсчете чего только не напишут! Поэтому комментарии, заключения на них часто отключают. При ручном подсчете интервал pq в норме. Неполная блокада правой ножки п Гиса вариант нормы. С таким и в армию берут спокойно молодых людей
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина .
Я внимательно проанализировала данные плёнки экг - без кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный, ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Все комплексы и интервалы в норме, в том числе Интервал Pq , он равен 0,14 мсек - это норма
Крепкого Вам здоровья ?