Стресс ,онкология
Здравствуйте уважаемые врачи у меня около года такое состояние как переживание за свое здоровье ,то за сердце переживаю свое ,то за кисты в молочной железе ,то за клеща которого нашла на себе ,вообщем за все Сейчас в интернете прочитала что из за стресса может быть онкология и опять началось переживание уже из за этого Скажите пожалуйста может ли из за моего состояние развиться онкология Бывает что из за стресса происходит такое
Принятый ответ
Здравствуйте
Стресс - это мифическое понятие
Стресс никаким образом с онкологией не связан
Владислав, спасибо за ответ ,скажите а кисты молочной железы связаны со стрессом ?мне на узи сказали что это из за стресса
Нет, кисты связаны с гормональным дисбалансом
Прикрепите УЗИ к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте
сам по себе стресс онкологию не вызывает.
Таких данных нет.
Но со стрессом и онкофобией нужно работать т.к. это мешает Вашей счастливой жизни.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте , стресс не вызывает развитие злокачественных образований.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стресс это не очень хорошо и к хорошему не приводит, но и к онкологии тоже.
Стресс угнетает иммунную систему. Но напрямую стресс не связан с развитием онкологических заболеваний.
Рекомендую Вам в данной ситуации, учитывая переживания за здоровье , консультацию психотерапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно успокится и перестать искать у себя заболевания! Стресс вряд ли приведёт к онкологии, а вот ваше общее самочувствие модет пострадать! Вы должны быть поспокойнее!! Возможно периодами пропивать успокоительные препараты растительного происхождения!
Здравствуйте
Не переживайте. Стресс не вызывает онкологические заболевания. По поводу онкологии вам нужно поработать с хорошим психотерапевтом.