Ребенок постоянно нервничает
Здравствуйте! Дочке 7 лет. Ходит во 2й класс. В последнее время стала сильно нервничать, переживать из-за плохих оценок. Их не было, но боится получить. И от этого не хочет ходить в школу, постоянно плачет по утрам. А сейчас и перед сном. Утром начинаются слезы, тошнота, бывает до рвоты. Говорит, что болит живот, голова. Хотя на самом деле этого нет. Со школы приходит довольная. В детский сад тоже плохо ходила, так же себя вела. В первый класс ходила хорошо. Наверно потому,что не ставили отметки. Может подавать ей какие-нибудь успокоительные? Подскажите, пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте! С психологом не пробовали консультироваться? Из препаратов Эдас-306 по 1 чайной ложке 2 раза в день, 1 месяц. Ванны с магниевой солью. Четкий режим дня, питьевой режим.
Анна Олеговна, нет. К психолога еще не обращались. Собираемся.
Да, это верное решение.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно обговорить с дочерью, что оценки это не самое главное, нужно беречь себя, что если она получит плохую оценку, вы не будете её ругать. Обговоривали это?
Татьяна Владимировна, да, постоянно ей это говорим. Но она все равно плачет. Не могу, говорит, успокоиться
Лечить препаратами не нужно, так как проблема будет возвращаться, здесь нужно разговаривать, поэтому нужна консультация психолога, я прочитала выше, что вы собираетесь- это правильное решение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Давать успокоительные это не выход , это даёт временный эффект ( можно давать препараты магния - хелат магния или Магне В6 в жидкой форме). В вашей ситуации самое главное найти причину беспокойства у ребенка , объяснить что всё у нее получится, что никто не будет ругать из-за оценок, найти какие-то стимулирующие моменты - то есть обещать какие-то приятные сюрпризы если не будет переживать , лучше всего все эти моменты проработать с детским психологом, сейчас многие из них работают онлайн, в первую очередь вам самим нужно поговорить с детским психологом ,найти ошибки в своем общении с ребенком ,почитайте спец.литературу, например Ларису Суркову, Гиппенрейтер.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую начать заниматься с психологом. Важно, вначале психолог проводит первое занятие с мамой, будьте к этому готовы, не переживайте. Нужно чтобы выяснить все проблемы без присутствия ребёнка. Не рекомендую давать просто "успокоительные" очень многие из них не имеют доказательства эффективности и безопасности. К тому же будет потрачено время, проблема станет глубже. И ещё важный момент, психолог должен понравиться ребёнку и Вам. Если будет что-то напрягать вплоть до запаха духов, манеры речи и тд нужно поискать другого. Чтобы ребёнок мог спокойно заниматься и не придумывать отговорки чтобы не идти на занятия.
Принятый ответ
Здравствуйте ?!Здесь только необходима консультация психолога и всё нормализуется!
Доброй ночи! Желательно посетить психолога, получите рекомендации. Возможно надо будет несколько раз сходить к психологу, проработать страхи и тревожность. Если есть в школе психолог, то расскажите про дочь, может психолог проработает с ребёнком страхи.