Нитрофилы моноциты

Все началось полтора года назад в марте. В один день началось сильнейшее мочеиспускание много и часто ! Судороги в ногах в животе ! Трясло потом на руке утром появились кроподтеки после этого сдала анализ общий , были понижены нитрофилы повышены моноциты ! Кровь в моче , глюкоза в моче. Отвращение к еде от запахов тошнит ! Все это переодически повторяется полтора года ! И всегда когда эти приступы все повторяется кровоподтеки мочеиспускание плохое самочувствие ! В начале еще стала шершавая неба , и кусочек на лице , начались болячки во рту упал иммунитет . Каждый раз как будто умираю . За полтора года опустились почки , начались проблемы с сердцем , как будто вся система полетела . Помогите .. киста в селезенке три года . Эхинококк много раз сдавала отрицает.И запоры и когда запоры еще хуже интоксикация и трясет. Гемоглобин падает . Сдавала на глисты только аскарида. Из обычных , может какие то не находят ? Или еще какие то сдать ? Может рак крови ! Полтора года эти приступы! Изменением на ЭКГ за это время и почки опустились .

Гастрит холецистит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, а эпизоды задержки мочи бывали? У нефролога проверились на гламеруло-/пиелонефриты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алана
Клиент

Ирина Владимировна, делала кт почек . В биохимии нормально . Мочеиспускание во время приступов ! Как будто чистит организм от чего то . Разве почки могут нетрофилы понижать и моноциты повышать ? Кровь в моче и глюкоза только во время приступов потом все анализы через неделю в норме потом опять . Скф тоже сдавала скину сейчас

Это похоже на приступы гломерулонеырита

Первый эпизод как будто описали ГЛПС, но он идеи с последующей задержкой мочи и не бывает хронический, сопровождается температурой высокой

Думаю, что в момент приступа вам нужно госпитализироваться в нефрологию и обследоваться там

 - отвечает  СпросиВрача –
Алана
Клиент

Ирина Владимировна, вы пишите 2 предположительных диагноза , они могут быть на протяжении 1,5 лет ? Может ли быть это из за какой то инфекции? Кишечной например . Максимальная температура 37,8 но это редко , в основном 37,4

 - отвечает  СпросиВрача –
Алана
Клиент

Ирина Владимировна, какие могу анализы сдать что бы исключить эти болезни ?? Если в больницу не кладут ??

Гломерулонеырит может быть хронический, из инфекционной патологии его может вызывать бетта гемолитический стрептококк группы А, а так же есть неинфекционные причины
Можно сдать кровь на АСЛ-о

А посев мочи не сдавали в момент приступа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алана
Клиент

Ирина Владимировна, а какие не инфикционные причины? Сдавала посев но не в момент приступа там не находят .. есть в анализе кала гемолитические формы это имеет значение ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алана
Клиент

Ирина Владимировна, загрузила анализ кала , еще в эти моменты перед этим болит левый бок то выше то ниже тоже скинула область

Кал не связан с этой проблемой,
По фото сверху может быть селезенка, кишечник или почка, а снизу кишечник или почка отдает

Еще нужно на гемостаз сдать, потому что кровоизлияния непонятные

Неинфекционные причины- это аутоиммунные

 - отвечает  СпросиВрача –
Алана
Клиент

Ирина Владимировна, гемостаз это коалуграмма? Я сдавала , прикрепила. Кто смотрит аутоиммунные заболевания? Разве нитрофилы и моноциты не указывают на наличие инфекции? Что то произошло в организме что полностью бьет по всей системе, почки сердце жкт.. еще не замечаю задержку мочи наоборот усиление мочеиспуск. И еще полтора года назад была кровь в моче только я не поняла она вышла с мочей или из влаг.. скажите у нас очень слабая медицина я прихожу и отправляют домой. С чего мне начать полностью полтора года мучаюсь. Что сдать от и до . Что исключить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алана
Клиент

Ирина Владимировна, полностью с каких врачей начать ? И почему с почками такое если не инфекция? Какой врач вылечит какой врач ищет аутоиммунные болезни?

Проблемами почек занимается нефролог, он и устанавливает причину гломерулонефрита, если диагноз подтвердится

 - отвечает  СпросиВрача –
Алана
Клиент

Ирина Владимировна, скажите пожалуйста а может ли это быть из за инфекции сердца??? Инфекционный эндокардит ? И вместе с нефритом этим? Какая то глобальная инфекция? Почитала что при эндокардит инфекции бывают такие точно пятна!

Там должна быть другая клиника: высокая лихорадка, вы можете пройти узи сердца и будет видно, но не думаю, что это причина

 - отвечает  СпросиВрача –
Алана
Клиент

Ирина Владимировна, во время приступа бывает 37,7 ..37,8 именно когда приступы . Просто почитала что пятна такие и симптомы бывают . Узи делала . Но там же не на 100% можно исключить

Узи надо делать во время приступа, там должны быть вегетации на клапанах

 - отвечает  СпросиВрача –
Алана
Клиент

Ирина Владимировна, а по крови еще что можно сдать ?

Клинический анализ крови и коагулограмма. Общий белок, альбумин, мочевина и креатинин, фосфор, кальций, калий, натрий и хлор, Альбумин в суточной моче

 - отвечает  СпросиВрача –
Алана
Клиент

Ирина Владимировна, здравствуйте посмотрите пожалуйста сдала анализы. Асло и тд .. низкий сахар и катионы много. Что это значит ? И много ли асло? Загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо сдать кровь на антитела к ВЭБ, ЦМВ, На вирусные гепатиты, ВИЧ, фибриноген и протромбин.
Анализ на дисбактериоз следует повторить, не совсем поятно описание, получается, чтот нормальная микрофлора не растет, вероятно неправильно сдавали анализ.
Не видела биохимию крови с печеночными ферментами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алана
Клиент

Нина Владиславовна, здравствуйте.. биохимия есть старая там кроме непрямого бил.непрямой 9.7 все было в норме. Сегодня сдала еще раз. Коалуграмма сдавала 2 недели назад норма. Эпштейн бар был, цито вирус был. Но помоему g . Анализ кала правильный все время находят гемолитический форму, и очень низкие хорошие бактерии. Еще могу ранее другой прикрепить . Анализы меняются только во время приступа что за приступы ? Какого рода?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алана
Клиент

Нина Владиславовна, стафилококк находили 10 в 5 степени во рту. Сдала кровь на стерильность один раз отрицательный еще раз сдала. Скажите кишечник может так влиять на состояние? И на анализы? Что бы такие пятна появлялись? Хочу исключить все инфекции особенно эндокардит ! Очень похожи симптомы!

Для исключения эндокардита надо делать ЭХОКГ. возможно даже чрезпищеводное исследование.
Какие титры антител к ВЭБ и ЦМВ? Вы инфицированы этими вирусами, они остаются в организме пожизненно и могут приводить к разным клиническим проявлениям.
Гормональный фон вам смотрели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алана
Клиент

Нина Владиславовна, гормоны только пролактин повышен. Сдавала не с титрами. С титрами давно на Эпштейн Барр 5.6 . Наск я знаю эти вирусы не лечат или что то можно пропить ? Меня очень волнует что в организме инфекция которая бьет по всему организму и сыпь эта петехейная.

Сдайте на антитела к ВЭБ, количественно к ядерному и раннему антигенам.
Лечение проводится приемом препаратов, повышающих собственный иммунитет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алана
Клиент

Нина Владиславовна, здравствуйте посмотрите пожалуйста последние анализы . Загрузила . Низкая глюкоза и катионы в моче .

Сахар низкий, надо сделать исследование на сахарную кривую, три раза в день и проверить уровень инсулина в крови, также гликированного емоглобина.
Кетоны в моче бывают, если анализ сдается утром натощак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алана
Клиент

Нина Владиславовна, сделала на тощак. За два дня еле только один раз гречку . Может оттуда и приступы что сахар падает? Почему вообще падает? Болит слева , может поджелудочная? До этого раньше были приступы жажды и частого мочеиспускания. Сделала инсулин и инсулин с нагрузкой было норма . Может это несахарный так называемый диабет ? Сегодня купила глюкометр через 2 часа после еды 4,9 дадите поела шоколадку через час 6 , 3

 - отвечает  СпросиВрача –
Алана
Клиент

Нина Владиславовна, из за чего вообще бывает гипоглекемия? И лечится ли она ? Если я в момент упадка сьем конфету или что то подобное , все равно опасность есть ? Очень опасно это во время приступа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алана
Клиент

Нина Владиславовна, скажите 80 кетонов это прям очень очень много ?

При снижении уровня сахара в крови надо съесть что-нибудь сладкое или выпить сладкий чай.
Вам стоит показаться эндокринологу. При низком сахаре крови самочувствие будет плохим, организму не хватает энергии

 - отвечает  СпросиВрача –
Алана
Клиент

Нина Владиславовна, спасибо . Я бы очень хотела исключить все инфекции. Что еще можно сдать ? Что бы точно знать что нет инфекции в организме никаких? Еще вопрос может ли быть хроническая минингококовая инфекция? Инфекция почек? Инфекция спинного мозга может быть длительно в организме? Эндокардит только кровь на стерильность ? Сдвла, в двух местах.. но в один день была 37 температура в другой нет .. И как поднять иммунитет что бы Эпштейн бар не сильно мешал и цмв?

Хронической менингококковой инфекции не бывает.
Для управления активностью ВЭБ можно проводить два раза в год курсы приема препарата Циклоферон по схеме, на курс 40 таблеток

 - отвечает  СпросиВрача –
Алана
Клиент

Нина Владиславовна, скажите пожалуйста вы как инфекционист знаете же сколько может эндокардит длится? Может полтора года ? Может ли он быть? Температура максимум 37,8 во время приступов

При эндокардите образуются изменения на клапанах сердца, развивается сердечная недостаточность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алана
Клиент

Нина Владиславовна, сегодня сделала узи врач сказал что клапан не рыхлый , немного уплотнен за счет проляпса совсем слегка и сказала что это к эндокардиту не имеет отношение. Могут ли клибсиела и гемолитические палочки так влиять на организм. Потею после деффикации. И если пропить энтерол не разовьется ли грибковая инфекция.

Необходимо провести курс антибактериальной терапии для устранения гемолитической кишечной палочки, затем в течение месяца принимать пробиотик