Консультация инфекциониста /

Нитрофилы моноциты — вопрос №1533502

Все началось полтора года назад в марте. В один день началось сильнейшее мочеиспускание много и часто ! Судороги в ногах в животе ! Трясло потом на руке утром появились кроподтеки после этого сдала анализ общий , были понижены нитрофилы повышены моноциты ! Кровь в моче , глюкоза в моче. Отвращение к еде от запахов тошнит ! Все это переодически повторяется полтора года ! И всегда когда эти приступы все повторяется кровоподтеки мочеиспускание плохое самочувствие ! В начале еще стала шершавая неба , и кусочек на лице , начались болячки во рту упал иммунитет . Каждый раз как будто умираю . За полтора года опустились почки , начались проблемы с сердцем , как будто вся система полетела . Помогите .. киста в селезенке три года . Эхинококк много раз сдавала отрицает.И запоры и когда запоры еще хуже интоксикация и трясет. Гемоглобин падает . Сдавала на глисты только аскарида. Из обычных , может какие то не находят ? Или еще какие то сдать ? Может рак крови ! Полтора года эти приступы! Изменением на ЭКГ за это время и почки опустились .

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит холецистит

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, а эпизоды задержки мочи бывали? У нефролога проверились на гламеруло-/пиелонефриты?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, делала кт почек . В биохимии нормально . Мочеиспускание во время приступов ! Как будто чистит организм от чего то . Разве почки могут нетрофилы понижать и моноциты повышать ? Кровь в моче и глюкоза только во время приступов потом все анализы через неделю в норме потом опять . Скф тоже сдавала скину сейчас

Инфекционист, Гепатолог
Это похоже на приступы гломерулонеырита

Первый эпизод как будто описали ГЛПС, но он идеи с последующей задержкой мочи и не бывает хронический, сопровождается температурой высокой

Думаю, что в момент приступа вам нужно госпитализироваться в нефрологию и обследоваться там
Клиент
Ирина Владимировна, вы пишите 2 предположительных диагноза , они могут быть на протяжении 1,5 лет ? Может ли быть это из за какой то инфекции? Кишечной например . Максимальная температура 37,8 но это редко , в основном 37,4
Клиент
Ирина Владимировна, какие могу анализы сдать что бы исключить эти болезни ?? Если в больницу не кладут ??
Инфекционист, Гепатолог
Гломерулонеырит может быть хронический, из инфекционной патологии его может вызывать бетта гемолитический стрептококк группы А, а так же есть неинфекционные причины
Можно сдать кровь на АСЛ-о

А посев мочи не сдавали в момент приступа?
Клиент
Ирина Владимировна, а какие не инфикционные причины? Сдавала посев но не в момент приступа там не находят .. есть в анализе кала гемолитические формы это имеет значение ?
Клиент
Ирина Владимировна, загрузила анализ кала , еще в эти моменты перед этим болит левый бок то выше то ниже тоже скинула область
Инфекционист, Гепатолог
Кал не связан с этой проблемой,
По фото сверху может быть селезенка, кишечник или почка, а снизу кишечник или почка отдает

Еще нужно на гемостаз сдать, потому что кровоизлияния непонятные

Неинфекционные причины- это аутоиммунные
Клиент
Ирина Владимировна, гемостаз это коалуграмма? Я сдавала , прикрепила. Кто смотрит аутоиммунные заболевания? Разве нитрофилы и моноциты не указывают на наличие инфекции? Что то произошло в организме что полностью бьет по всей системе, почки сердце жкт.. еще не замечаю задержку мочи наоборот усиление мочеиспуск. И еще полтора года назад была кровь в моче только я не поняла она вышла с мочей или из влаг.. скажите у нас очень слабая медицина я прихожу и отправляют домой. С чего мне начать полностью полтора года мучаюсь. Что сдать от и до . Что исключить?
Клиент
Ирина Владимировна, полностью с каких врачей начать ? И почему с почками такое если не инфекция? Какой врач вылечит какой врач ищет аутоиммунные болезни?
Инфекционист, Гепатолог
Проблемами почек занимается нефролог, он и устанавливает причину гломерулонефрита, если диагноз подтвердится
Клиент
Ирина Владимировна, скажите пожалуйста а может ли это быть из за инфекции сердца??? Инфекционный эндокардит ? И вместе с нефритом этим? Какая то глобальная инфекция? Почитала что при эндокардит инфекции бывают такие точно пятна!
Инфекционист, Гепатолог
Там должна быть другая клиника: высокая лихорадка, вы можете пройти узи сердца и будет видно, но не думаю, что это причина
Клиент
Ирина Владимировна, во время приступа бывает 37,7 ..37,8 именно когда приступы . Просто почитала что пятна такие и симптомы бывают . Узи делала . Но там же не на 100% можно исключить
Инфекционист, Гепатолог
Узи надо делать во время приступа, там должны быть вегетации на клапанах
Клиент
Ирина Владимировна, а по крови еще что можно сдать ?
Инфекционист, Гепатолог
Клинический анализ крови и коагулограмма. Общий белок, альбумин, мочевина и креатинин, фосфор, кальций, калий, натрий и хлор, Альбумин в суточной моче
Клиент
Ирина Владимировна, здравствуйте посмотрите пожалуйста сдала анализы. Асло и тд .. низкий сахар и катионы много. Что это значит ? И много ли асло? Загрузила
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо сдать кровь на антитела к ВЭБ, ЦМВ, На вирусные гепатиты, ВИЧ, фибриноген и протромбин.
Анализ на дисбактериоз следует повторить, не совсем поятно описание, получается, чтот нормальная микрофлора не растет, вероятно неправильно сдавали анализ.
Не видела биохимию крови с печеночными ферментами.
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, здравствуйте.. биохимия есть старая там кроме непрямого бил.непрямой 9.7 все было в норме. Сегодня сдала еще раз. Коалуграмма сдавала 2 недели назад норма. Эпштейн бар был, цито вирус был. Но помоему g . Анализ кала правильный все время находят гемолитический форму, и очень низкие хорошие бактерии. Еще могу ранее другой прикрепить . Анализы меняются только во время приступа что за приступы ? Какого рода?
Клиент
Нина Владиславовна, стафилококк находили 10 в 5 степени во рту. Сдала кровь на стерильность один раз отрицательный еще раз сдала. Скажите кишечник может так влиять на состояние? И на анализы? Что бы такие пятна появлялись? Хочу исключить все инфекции особенно эндокардит ! Очень похожи симптомы!
Инфекционист
Для исключения эндокардита надо делать ЭХОКГ. возможно даже чрезпищеводное исследование.
Какие титры антител к ВЭБ и ЦМВ? Вы инфицированы этими вирусами, они остаются в организме пожизненно и могут приводить к разным клиническим проявлениям.
Гормональный фон вам смотрели?
Клиент
Нина Владиславовна, гормоны только пролактин повышен. Сдавала не с титрами. С титрами давно на Эпштейн Барр 5.6 . Наск я знаю эти вирусы не лечат или что то можно пропить ? Меня очень волнует что в организме инфекция которая бьет по всему организму и сыпь эта петехейная.
Инфекционист
Сдайте на антитела к ВЭБ, количественно к ядерному и раннему антигенам.
Лечение проводится приемом препаратов, повышающих собственный иммунитет
Клиент
Нина Владиславовна, здравствуйте посмотрите пожалуйста последние анализы . Загрузила . Низкая глюкоза и катионы в моче .
Инфекционист
Сахар низкий, надо сделать исследование на сахарную кривую, три раза в день и проверить уровень инсулина в крови, также гликированного емоглобина.
Кетоны в моче бывают, если анализ сдается утром натощак.
Клиент
Нина Владиславовна, сделала на тощак. За два дня еле только один раз гречку . Может оттуда и приступы что сахар падает? Почему вообще падает? Болит слева , может поджелудочная? До этого раньше были приступы жажды и частого мочеиспускания. Сделала инсулин и инсулин с нагрузкой было норма . Может это несахарный так называемый диабет ? Сегодня купила глюкометр через 2 часа после еды 4,9 дадите поела шоколадку через час 6 , 3
Клиент
Нина Владиславовна, из за чего вообще бывает гипоглекемия? И лечится ли она ? Если я в момент упадка сьем конфету или что то подобное , все равно опасность есть ? Очень опасно это во время приступа?
Клиент
Нина Владиславовна, скажите 80 кетонов это прям очень очень много ?
Инфекционист
При снижении уровня сахара в крови надо съесть что-нибудь сладкое или выпить сладкий чай.
Вам стоит показаться эндокринологу. При низком сахаре крови самочувствие будет плохим, организму не хватает энергии
Клиент
Нина Владиславовна, спасибо . Я бы очень хотела исключить все инфекции. Что еще можно сдать ? Что бы точно знать что нет инфекции в организме никаких? Еще вопрос может ли быть хроническая минингококовая инфекция? Инфекция почек? Инфекция спинного мозга может быть длительно в организме? Эндокардит только кровь на стерильность ? Сдвла, в двух местах.. но в один день была 37 температура в другой нет .. И как поднять иммунитет что бы Эпштейн бар не сильно мешал и цмв?
Инфекционист
Хронической менингококковой инфекции не бывает.
Для управления активностью ВЭБ можно проводить два раза в год курсы приема препарата Циклоферон по схеме, на курс 40 таблеток
Клиент
Нина Владиславовна, скажите пожалуйста вы как инфекционист знаете же сколько может эндокардит длится? Может полтора года ? Может ли он быть? Температура максимум 37,8 во время приступов
Инфекционист
При эндокардите образуются изменения на клапанах сердца, развивается сердечная недостаточность.
Клиент
Нина Владиславовна, сегодня сделала узи врач сказал что клапан не рыхлый , немного уплотнен за счет проляпса совсем слегка и сказала что это к эндокардиту не имеет отношение. Могут ли клибсиела и гемолитические палочки так влиять на организм. Потею после деффикации. И если пропить энтерол не разовьется ли грибковая инфекция.
Инфекционист
Необходимо провести курс антибактериальной терапии для устранения гемолитической кишечной палочки, затем в течение месяца принимать пробиотик