Болит левая часть живота
Здравствуйте! Уже 3-й день болит левая часть живота(получается ниже рёбер₽. Стул как обычно, диареи и запора нет, тошноты нет. Выпила спазмалгон, но так и не прошло. Когда сижу или лежу не замечаю эту боль, но как начинаю ходить или делать вдох то чувствуются. Боль терпимая, но все-равно переживаю. Подскажите что делать.
Принятый ответ
Здравствуйте .
После чего стали отмечать болевой синдром?
Стресс , погрешности в питании ?
Екатерина Андреевна, может погрешности питания, потому что я не на ПП. Вообще у меня бывает иногда диарея и я делала УЗИ брюшной полости там все хорошо, только загазован кишечник. Иногда бывают спазмы по всему животу когда задерживаются Газы.
Екатерина Андреевна, левая сторона живота никогда не болела. Ещё не много в спину иногда отдаёт. Сейчас боль не чувствую, только когда напрягаю живот чувствуется боль
Поняла вас .
Такие симптомы могут быть на фоне погрешности в питании , функционального характера, так же при нарушение работы в кишечнике .
Рекомендую на данный момент соблюдать диету foodmap.
Тримедат 200 мг 3 раза в день 10 дне .
При сохранении симптомов :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирулин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкретическая , общий белок
Узи внутренних органов
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Дыхательный водородный тест на сибр
Екатерина Андреевна, а если болит целый день и не перестают стоит ли вызывать скорую ?
Если острый болевой синдром , то конечно вызов бсмп.