Температура под 40 и жалобы на боль в животе у ребёнка 3 г — вопрос №1764476
Добрый день! Сыну 3г8мес. Четвертый день держится высокая температура (минимум 38,5, максимум 40,3) и жалуется на боль в животе. Вчера температура поднималась до 40. Сбили и поехали делать узи. Потом к педиатру. По узи немного увеличена селезенка и печень. Педиатр поставила мононуклеоз. Позавчера еще была рвота 2 раза ночью. Сегодня температура 38,5 (сбивается и опять поднимается примерно через 5-6 часов. Опять жалуется на боль в животе. Так же есть ребёнок дома 1г,3мес. Тоже температура 4й день. Сегодня ночью так же была рвота. Может можно сдать ещё какие-то анализы или пройти обследование?
Возраст: 3
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!