Ноющая боль в шейном отделе
Здравствуйте! Вопрос такой: у молодого человека 27 лет начались проблемы в Шейном отделе. Стал много ездить по таким дорогам, где сильно трясёт, т е они совсем неровные и возможно от этого начались проблемы… уже месяц ноющая боль в Шейном отделе, голову поворачивает, но боль при этом становится сильнее. При каких -либо упражнениях слышен хруст немного. Но боль ноющая постоянно, совсем не проходит. Подскажите , что можно принять, чтобы хотя бы облегчить боль? Он мобилизован, живут в лесу, поэтому ко врачу никакому ему не попасть . Чем можно помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте. Пусть приобретёт такие препараты: аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней. Сирдалуд может вызывать сонливость и небольшое снижение АД, поэтому начинать с 2мг на ночь, если этого окажется много, можно 1 мг. И обязательно , вне обострения, самомассаж и упражнения на шею доя укрепления мышц.
Принятый ответ
Добрый день! Желательно проколоть противовоспалительный препарат: кеторол 1,0 в/м n5 (он должен быть на оснащении) или фламалекс 2,0 в/м n3-5+капс Омепразол 20 мг за 30 мин до еды, можно добавить комбилипен 2,0 в/м n10, наружно-ибупрофен-гель.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При обострении нужен курс противовоспалительной терапии:
- НПВС коротким курсом, например ксефокам 8 мг 2 раза в день 1 неделю.
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 4 мг на ночь 2 недели
Местно пластырь Версатис 5 дней, если нет аллергии на лидокаин.
По возможности избегать длительных вынужденных положений шеи, поднятия тяжестей.
Вне обострения регулярно делать гимнастику для позвоночника.