Тромбоциты 126

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,у меня тромбоциты упали до 126. Сейчас 31 неделя беременности. До этого две недели назад был 136. Как быть? К какому врачу обратиться можно с этим вопросом? Принимаю комплекс витамин и Препараты железа. Екатерина

Здравствуйте! По Фонио считали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргуба, да всё верно. По фонио.

Здравствуйте, какая у вас беременность по счету, если не первая, то чем закончились предыдущие? Какие жалобы на сегодня? И 136 и 126 это тромбоцитопения, то есть патологическое состояние на фоне беременности. Вы сдавали коагулогоамму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, добрый вечер. Беременность не первая,до этого одни роды кесарево и 2 внематочные Беременности. Могу выслать вам результаты анализов. Я в них не очень хорошо разбираюсь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, загрузила. Посмотрите пожалуйста.

Здравствуйте что по узи? Коагулогррамме?

Присылайте конечно - это та тема, которой я занимаюсь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, а куда можно прислать?

Или приложите к вопросу, если не получится, то мне лично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, я загрузила сканы,посмотрите пожалуйста.

Тромбоцитопения грозит кровотечением во время родов. Чтобы это предотвратить, продукты,содержащие большое количество аскорбиновой кислоты . Сосудоукрепляющие - шиповник, отвар крапивы и другие. Старайтесь не заниматься самолечением, откорректируйте лечение со своим врачом. Сдайте кровь на коагулограмму, контроль тромбоцитов через две недели. Старайтесь очно проконсультироваться с грамотным специалистом, чтобы откорректировать адекватное лечение. Удачи, здоровья вам и вашему малышу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, Спасибо вам большое за ответ.

Принятый ответ

Из тех исследований, что вы прислали, несколько снижен общий белок, что объясняется самой беременностью, снижены тромбоциты. Чтобы углубиться в причины их снижения нужно сделать УЗИ печени и селезёнки, сдать кровь на свёртывание ( коагулогоамму), обследоваться на Волчаночный антикоагулянт, антифосфолипидные и антикардиолипиновые антитела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, Благодарю за ответ. Всё эти анализы сдавала до Беременности, так как Беременность сейчас ЭКО. А вот узи не делала... Подскажите пожалуйста,мне узи нужно будет сделать? А анализы всё пересдать? Анализы до Беременности были все хорошие.

Принятый ответ

Екатерина, заранее не расстраивайтесь, но держите ситуацию под контролем. Это может быть временное снижение в связи с беременностью. Вполне возможно, что специалист назначит наблюдение и растительные препараты для поддержки тромбоцитов на определённом уровне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, Спасибо большое!)?

На здоровье, всё у будет хорошо.

Екатерина, всё у вас будет хорошо.