Консультация детского дерматолога /

Папилома или укус комара? — вопрос №1533746

Здравствуйте. Ребенку год . Неожиданно появились вот такие пупырошки.Парочка на руке пара на ногах. Что это? Бородавки? Вирус папиломы? Или укус комара? У нас в комнате летал ночью комар. И возможно кусал ребёнка. Фото прилагаю.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это местная аллергическая реакция на укусы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно крем комфодерм к 1 р в 7дней, на очаги.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
За 2 часа до сна включить фумигатор.
Не переживайте, ничего страшного нет.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, а если не мазать что будет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно только Неотанин, чтобы снизить местную аллергическую реакцию на укусы.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ничего страшного нет.
Можно бепантен.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте после ночи уже и на лице появились такие
. Включали раптор. Но появляются только после ночи. Нас никто не кусает
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний на лице.
Педиатр, Инфекционист
Здравствуйте, на фото укусы комара. Можно использовать Фенистил гель: 4 раза в день в течение 5 дней наносить тонким слоем на пораженные участки кожи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это укусы насекомых
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 7 дней
Избегайте трений
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, мы сейчас на даче. Если ничем не мазать оно само пройдёт?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Постепенно сойдёт
Не чесать главное
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте после ночи уже и на лице появились такие
Венеролог, Дерматолог, Детский
От потения также бывают такие элементы
Клиент
Марина Геннадьевна, а на укус клопов не похоже?
Педиатр
Здравствуйте
По фото следы укусов насекомых

Если самочувствие малыша не нарушено, зуда нет, специального лечения не требуется
Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте после ночи уже и на лице появились такие
Педиатр
Здравствуйте
Необходим осмотр малыша педиатром
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Они плотные?
Беспокоят малыша?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, плотные. Нет не беспокоят
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Поняла, спасибо
Это укусы насекомых внешне
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Х/б одежда
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте после ночи уже и на лице появились такие
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вызывайте педиатра на осмотр
Надо исключить вирусную инфекцию
Клиент
Виктория Николаевна, а на укусы клопов постельных не похоже?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Проверьте постель, матрас, одеяло
Проведите обработку
Клопы кусают дорожкой
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Походе на укус насекомого . Наружно крем адвантан или комфодерм
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Это реакция на укус насекомого

Внутрь- зиртек по 5 капель 2 раза в день
До 5 дней

Наружно - фенистил гель 2 раза в день до 5 дней

Одежду сейчас носить хлопковую лучше

Будьте здоровы ?
Педиатр
Здравствуйте!

Судя по фотографиям, ребенка покусали комары.

Можно мазать местно тонким слоем Фенистил гель 3 раза в день, в течение 5 дней.

Будьте здоровы!
Клиент
Валентина Сергеевна, здравствуйте после ночи уже и на лице появились такие парочка
Педиатр
Здравствуйте, в таком случае, необходим очный осмотр врачом-педиатром, чтоб исключить инфекцию.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На клопов не похоже