Остаточные боли после вирусной плевропневмонии

Добрый день, сын (19 лет) переболел плевропневмонией в феврале 2018. Сейчас при охлаждении бывают боли в грудине, в локтевых сгибах, кашель непродуктивный. Когда согреется - прекращается. Был у пульмонолога при медосмотре в военкомате, никаких рекомендаций не дали. У него ещё бронхиальная астма с 2008 г и круглогодичный аллергический насморк, тонзиллит, в данный момент ремиссия астмы и препараты не получает. В среднем за период осень- весна болеет орви 5-6 раз. Что можете посоветовать для профилактики частых простуд? Каковы возможные причины болей и кашля?

Здравствуйте. Сделайте прививку от пневмонии - Пневмо 23. Можно принимать Бронхомунал по 10 дней в месяц 3 месяца, 2 курса в год. Если высокий, худенький- боли связаны с позвоночником. Кашель остаточный- возможно гиперреация бронхов, сдайте ОАК с лейкоформулой, общий ИГЕ.