Консультация венеролога /

Бассейн и половые инфекции — вопрос №153386

Здраствуйте можно ли в общем бассейне заразиться половыми инфекциями ? Миф или правда ? Допустим если недобросовестные работники редко сливают воду и экономят на дезинфицированием воды? ,,,,,,,,,,,,,,

Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
Половыми инфекциями можно заразиться только занимаясь незащищёнными интимными отношениями в бассейне. Без секса половые инфекции не пристАнут! Не волнУйтесь, пожалуйста!
Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
Предпочтительнее посещать бассейн рано утром, когда в нем успело побывать минимум посетителей. Дело в том, что ряд бактерий и вирусов погибает только после 30-60-минутной экспозиции в хлорированной воде. Половые инфекции в воде бассейна (даже не самой свежей) гибнут очень быстро!!! За ночь время экспозиции практически составляет 7-8 часов, что сводит риск заражения неполовой инфекцией к минимуму.

Педиатр
Половыми нет. Вот бактериальным вагинозом, или баланопоститом, или уреьритом-запросто. Только к венерическим заболеваниям Это не имеет никакого отношения. Это просто бактерии с грязных рук, обыкновенные коки
Клиент
Наталья, ну коки уретрит это тоже не приятно ))
Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
УточнЯю. Половыми инфекциями в бассейне можно заразиться только занимаясь незащищёнными интимными отношениями в бассейне. Без секса в бассейне половые инфекции не пристАнут! Не волнУйтесь, пожалуйста!
Клиент
Владимир, уретрит тоже не желательно и всякие кокки
Андролог, Уролог
Это миф! На то они и половые инфекции.Описанным выше способом можно получить кишечную инфекцию,заболевания кожи ,но не половые.
Клиент
Луиза, а всякие кокки палочки могут попасть выполовшую систему?
Фтизиатр
Здравствуйте, в бассейне тщательное обеззараживание воды. Строгий сан-эпид надзор. Поэтому, половыми инфекциями в бассейне заразиться невозможно.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Правда в том, что половыми инфекциями в общем бассейне заразиться НЕЛЬЗЯ!
Клиент
Галина, а чем можно , может какие-то микробы попасть в. МПС ? И вызвать воспаление ?
Андролог, Уролог
Граф,это уже бактериальная флора ,баланопостит и уретрит возможен.Вы задали вопрос о половых инфекциях))
Клиент
Луиза, да я понял это дополнительный вопрос))
Андролог, Уролог
Мирамистин после бассейна и все будет нормально.
Клиент
Луиза, в уретру или просто голову обработать ?
Уролог, Андролог
Может быть воспаление МПС, вызванное условно-патогенной микрофлорой, которые не относятся к инфекциям ИППП, т.е. в результате дисбактериоза микрофлоры. Перед посещением бассейна все должны проходить мазок на флору, соскоб на энтеробиоз.
Клиент
Галина, я вас умоляю кто это делает это раньше было просили справку ито ее все покупали на данный момент ее даже и не просят
Андролог, Уролог
Граф,местной обработки достаточно.
Клиент
Луиза, вот видеть сразу не задал вопрос , а я уже 3 раза ходил))) а эту процедуру нужно сразу делать или в течение 2часов после басейна ? Просто дома мне удобней это сделать. Но я после басейна сразу хожу по маленькому не знаю на сколько это помогает? Я думаю что все эти бяки моча смывает
Андролог, Уролог
Примите душ после бассейна,правильно делаете,что мочитесь сразу,берите с собою мирамистин,обработайте головку,в уретру не нужно вводить.
Андролог, Уролог
Этого достаточно.
Клиент
Луиза, ещё вопрос я 4 дня принимаю орнидрзол по 2 таб в д уролог назначил так как супруга лечится от бактериального по назначению геникрлога ей только свечи и тютаб ванинальные назначили вагиноза и у неё гарданела в превышенном количестве а мне в целях профилактики назначили . Вот что я принимаю уже 4 дня орнидозол он мог предотвратить эти бяки ))) в бассейне допустим если они даже и попали в уретру ?
Педиатр
Вода, при этом должна быть как в помойке и без хлорки! Поэтому загрязнённость, загрязнённости рознь!
Андролог, Уролог
к этому препарату чувствительны простейшие и анаэробная флора,на аэробную флору не действует.
Андролог, Уролог
Если это,допустим,трихомонада-да.
Андролог, Уролог
Граф,половые инфекции,они не устойчивы во внешней среде,живут они на слизистых половых путей,поэтому они и носят термин-ИППП.В бассейне Вы можете,ну например,кишечную палочку "подхватить" орнидазол" от нее не спасет.Главную роль играет,иммунитет.Даже если это болото это не значит ,что Вы перенесете какое-то воспаление.Все индивидуально.
Клиент
Луиза, понял в данный момент ответ один повезёт значить все ок нет значить нет ))) просто уже лечился от уретрита в декабре не стогу не всего пошли белые выделения без боли слал кучу анализов все чисто только в секрете простаты много лейкоцитов , было , сказал врач уретрит ! Откуда?! Не понятно если нет в анализах ни в пцр ни бак посеве все чисто , это было в Астане , и теперь перестраховываюсь в примадонн фобию ))) а почему потомучто ответа нет анализ чистый и у меня и у жены а выделения пошили
Клиент
Луиза, я перестраховываюсь на счёт мпс чтобы та же палочка или те же кокки не попали в уретру так как они и уретрит и простатит проявляют
Андролог, Уролог
Возможно это был банальный бактериальный уретрит,без специфической флоры.Поэтому я вам и рекомендую мирамистин.А так воспаление может спровоцировать все что угодно....даже мастурбация чрезмерная за счет механического фактора))
Клиент
Луиза, могло от ангины проявится ? За 3 недели до выделений
у меня очень болело горло с неделю Ангелина глатать больно было
Андролог, Уролог
Граф,не исключено.Спиртное тоже может разбудить "дремлющее" воспаление.Причин множество.
Клиент
Луиза, теперь понял имунетет. Изыск этого у меня много ограничений в сексе варимая страх ))) оральный секс тоже влияет если не ошибаюсь? Уже отказался от него )) только через презерватив
Андролог, Уролог
Граф,ну если у Вас один половой партнер и ротовая полость санирована,в чем проблема?
Клиент
Луиза, один и проверенный а чем санировать?
Андролог, Уролог
Слюна обладает бактерицидными свойствами.Если полость санирована-в "открытый" путь!
Андролог, Уролог
Санирована-значит не стоматита,картеса ,герпеса и т.д.
Клиент
Луиза, а понял ну это не знаю а если портнерша перед этим рот попаласкает мирамистинам ? Риска же нет? И на счёт бассейна боше не пойду )))) у меня ипохондрия )) может попринемать препараты какие не буть в целях профилактики от этих кокков бактерии палочки разные чтобы не вызвать опять воспаления уретры ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет. Нельзя.
Клиент
Анна, чего нельзя?
Андролог, Уролог
Граф,угомонитесь.Оставьте свой половой член в покое)).Ни надо злоупотреблять антимикробными препараты.Ну если так настаиваете пропейте канефрон 2др*3р/с 1мес и обильное питье
Клиент
Луиза, я вас люблю???да канефрон и для почек полезно но у меня оксолаты в моче от вроде от уратов. А фуромаг как на счёт него ? И про лакировку не понял 2др ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нельзя купаясь заразиться. Концентрация слишком маленькая.
Клиент
Анна, про ипп мне объяснили это я уже
понял я про кокки палочки разные)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Они у вас и так есть. Ими нельзя заразиться.
Клиент
Анна, спасибо успокоили))) мне просто написали что уретрит можно заработать если там палочку кишечную подцепить и кокки энтерококк как из правельно назвать , ну да они у всех же есть которые должны быть а есть ли такие которые не должны быть в уретре а попадают каким то образом и начинается воспаление? Во например и задал вопрос про бассейн возможно ли что там можете попасть в мпс то что не нужно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вода в бассейне не стерильная, в ней много инфекции, но это не означает, что вы заразитесь. Даже если что-то и попадёт, то ничего не будет, как войдёт, так и выйдет.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Риска нет
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Это миф.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Ни уретрит, ни баланопостит невозможен. Что за сказки.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, вот так о водят в заблуждение ))) и дышать страшно
Андролог, Уролог
Здравствуйте, инфекции передаются преимущественно половым путем, но бывают и казуистические случаи передачи, не связанные с половым путем, но бассейн не имеет к ним ни какого отношения. Энтерококки так же не могут передаваться в бассейне.
Клиент
Евгений, ?
Педиатр
Здравствуйте нельзя
Миф
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.
Заразиться ИППП просто купаясь в общем бассейне, нельзя. Это миф.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Заражение в бассейне исключается, это фантастика.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Инфекции передающиеся половым путем, передаются ПОЛОВЫМ путем. В бассейне ими заразиться нельзя. По опыту, в бассейнах часто заражаются вирусными бородавками и контагиозным моллюском, редко вшами.
Клиент
Михаил, а разные энтерококк кишечные палочки не могут попасть в уретру ?
Клиент
Михаил, и как обезопасить себя от вирусных бородавок молюкмов после бассейна ? Или только надеяться на эмунитет? Я моюсь дектярным мылом а потом гель для душа так как запах от мыла не очень то приятный не знаю эффективен ли этот метод?
Клиент
Михаил,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мужская половая система зарытая и попасть туда микроорганизмам без полового контакта практически невозможно. Методов профилактики заражения бородавками и моллюском не существует.